Ремонт производственных помещений

Ремонт производственных помещений, пожалуй, имеет больше всего разнообразных нюансов и свои уникальные особенности. В чем же он отличается, к примеру, от ремонта офиса?

Характер ремонтных работ при проведении в производственных помещениях косметического ремонта менее глобальный, чем в том случае, когда проводятся капитальные работы. Как и в случае офиса и всех других помещений, косметический ремонт в таком случае будет заключаться в замене пришедших в негодность труб, восстановления теплоизоляции, нанесения на металлические конструкции новой защиты от коррозии, покраске и побелке потолков и стен.

Если же речь идет о капитальном ремонте, работы будут проводиться более масштабные. Капитальный ремонт помещений подразумевает замену элементов фасада, изоляционных материалов, перекрытий пола, оконных и дверных конструкции, обновление и усиление лестниц, подвалов и фундамента, ремонт или переобустройство кровельного покрытие, демонтаж некоторых старых перегородок или стен и монтаж новых, приведение в порядок инженерных сетей и другие радикальные изменения интерьера и конструкций.

Рабочие площади в ходе капитального ремонта могут перепланироваться, расширяться и сокращаться, их назначение может быть изменено. В частности, во время ремонта склада в последнее время нередко производится обустройство еще одного, антресольного этажа, который помогает освободить пространство, расположить имущество более компактно. Звукоизоляции в производственных помещениях уделяется особое внимание, в некоторых ситуациях даже требуется организация звукоотражающих или звукопоглощающих конструкции. Поскольку довольно нерационально постоянно отапливать большие производственные площади, целесообразно для защиты их в зимний период особенным образом утеплить ворота, дверные проемы, стены и кровлю. Кроме того, стены и кровля цехов нуждаются в усиленной и очень качественно гидроизоляции. Во время ремонта нужно также продумать организацию освещения – в большинстве случаев оптимальным решением будет использование на длинных подвесах экономичных источников света.

Оборудование для ремонта производственных помещений требуется более мощное и сложное, чем для ремонта офисов и, тем более, квартир. Высокие цеха невозможно отремонтировать без использования специализированного высотного оборудования. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях