Замена замка в стальной двери - задача для профи

Спасение рук утопающих – дело рук самих утопающих. Это совершенно нормальное высказывание, местами юмористическое, местами нет, все зависит от того, в каком контексте оно употребляется. Но когда оно приобретает смысл (иногда скрытый, а иногда и лежащий на поверхности) «спасение людей, переживающих за безопасность своего жилья – дело их же рук» - ничего нормального в этом нет. В конце концов, слишком уж много денег тратится (бюджетных, тех денег, что формируются в том числе и из налоговых поступлений тех самых людей) на поддержание в работоспособном состоянии органов охраны правопорядка,  на перевоспитание тех, кто этот порядок нарушает, на профилактическую работу с теми, кто теоретически способен этот порядок нарушить (и вот тут, к сожалению, в большинстве случаев у нас «мимо» - человек, совершивший мелкое правонарушение, в девяти случаях из десяти пойдет на более крупное преступление)…

Ну, рассуждать о том, куда и на что тратятся бюджетные деньги и о соответствии реалиям известной фразы «моя милиция меня бережет», можно долго. Но сейчас речь именно о самозащите, а точнее – о средствах защиты частной собственности, о методах, реализуемых самими гражданами. На самом деле эти средства давно известны – стальная дверь отпугнет большинство злоумышленников, нацелившихся на взлом. Но ведь всегда остается и человеческий фактор – у кого-то могут украсть ключи, кто-то их потеряет, в общем – случится что-то, что поставит безопасность под угрозу. С обычными дверями тут все гораздо проще – сменил замок и нет проблемы. Но в металлической двери это несколько сложнее…

По крайне мере, именно так представляется при взгляде на саму дверь со стороны самого жильца. Собственно, так и есть, но есть и компании, которые занимаются решением подобных вопросов на профессиональном уровне – такую услугу, как замена замков Красногорск, например, как один из самых из самых густонаселенных городов Московской области (увы, но плотность населения всегда является одним из показателей уровней преступности – все люди одинаковы, и, если среди тысячи хороших найдется десять плохих, то совершенно понятно, что в более населенном городе количество преступлений будет выше), предоставляет не одна компания, причем цена на подобные услуги не настолько высока. И, что не менее важно – предоставляется она в срочном порядке (там люди тоже понимают, что потеря ключей может означать потенциальный взлом).

Но вот самостоятельно осуществлять подобную процедуру явно пытаться не стоит… Стальная дверь – это куда более сложная конструкция, чем деревянная, и, если бы замок в ней действительно было бы поменять так легко – как думаете, пользовались бы они такой популярностью? Тут мастер должен четко знать, что надо делать и в какой последовательности.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях