Кухня - самое важное помещение в квартире

Какое помещение в квартире является самым «священным»? Однозначного ответа на этот вопрос на самом деле нет, поскольку все зависит и от площади квартиры (строго говоря, не столько от самой площади, сколько от количества комнат), и от состава семьи, в ней проживающей. Если речь, к примеру, о многодетной семье, в которой даже не всегда всех детей за день увидишь так, чтобы они не спали – то это, безусловно, гостиная. Именно там большая семья может собраться без какого-то дискомфорта. Если речь о молодой семейной паре, которая только начинает свой жизненный путь – тогда «центром», уж простите, является спальня. Но «в среднем» на самом деле всем – и молодоженам, и людям, которые уже давно живут вместе и даже вырастили детей, куда в большей степени импонирует совершенно другое помещение… кухня.

Кухня. Именно здесь можно собраться семейством (и не беда, если семейство большое и кому-то придется постоять) для того, чтобы обсудить проблемы дня прошедшего и совместно выработать способы решения проблем дня грядущего. Но, конечно, только в том случае, если это позволяет площадь. И если интерьер предрасполагает к общению, что наблюдается далеко не на всех кухнях. Если, к примеру, весь мебельный гарнитур выполнен из холодного белого пластика – в таком помещении общаться не очень-то и удобно. А если в ней столешницы из искусственного камня, мойки из нержавеющей стали, мебель с ножками из натурального дерева – то есть, есть на что отвлечься взгляду в случае необходимости, то в таком помещении можно организовать семейные «переговоры», которые по степени своей продуктивности будут куда более успешными, чем переговоры деловых партнеров в ресторане с самым изысканным интерьером.

Кухонный интерьер – это на самом деле важно. Даже если речь идет о той самой «молодой семье» - у нее тоже есть друзья, которых время от времени приходится приглашать в гости (а если не приглашать, так они сами приходят), а где их еще встречать, как не в кухне? Не в спальне же, в самом деле… И даже если речь идет о закоренелом холостяке – все мы ведь знаем, что «закоренелых» просто не бывает, но, если уж повезло встретить «ту самую»  - она ведь не удовольствуется осмотром одной гостиной и спальни, ей наверняка будет интересно место, где она, может быть, в будущем станет хозяйствовать.

Так что… кто бы что ни думал по этому поводу, а центральным помещением в квартире все равно остается кухня.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях