Cварочный полуавтомат инверторного типа

Практически все владельцы частных домов и собственного транспорта периодически сталкиваются с необходимостью проведения каких-либо сварочных работ. Именно по этой причине рано или поздно все они задумываются о том, чтобы купить собственный сварочный аппарат. Полуавтоматически сварочные аппараты наиболее подходят для использования обывателями, поэтому у населения они пользуются большой популярностью. Сварочные полуавтоматы MIG/MAG от компании НТ-Сварка идеально подходят и для промышленных и для бытовых работ. Компактность и относительная простота использования  - основные достоинства этого оборудования, обеспечившие ему высокую востребованность. Транспортировать к месту использования и хранить сварочные полуавтоматы легко, поскольку вес и размер они имеют небольшой. Впрочем, достоинства этих устройств только их параметрами не ограничиваются.

Выполнять сварку в MIG/MAG режимах могут осуществлять практически все современные сварочные полуавтоматические инверторы. В переводе на обычный язык, они могут работать в среде и инертных и активных газов. Более того, множество моделей полуавтоматов имеют функцию импульсной сварки, незаменимую при работе с некоторыми металлами, в частности, алюминием. Алюминий и нержавеющая сталь – достаточно сложные для работы материалы, однако инверторные полуавтоматы могут качественно сваривать и их, благодаря наличию среды защитных газов. Окисление свариваемых частей предотвращается из-за того, что из сварочной зоны кислород вытесняется активным или инертным газом.

Приняв решение о покупке данного вида оборудования, нужно узнать побольше о том, как именно его следует выбирать, чтобы не растеряться в широком ассортименте моделей, предлагаемых на рынке. Прежде всего, нужно понять для себя: как часто вы планируете использовать сварочный аппарат и какой продолжительности работы потребуется проводить? Полуавтомат бытового класса отлично справиться с кратковременными разовыми работами. Профессиональная или хотя бы полупрофессиональная модель потребуется в том случае, если с помощью инверторного сварочного аппарата вы планируете проводить, к примеру, длительные гаражные работы.

Обратить внимание стоит и на некоторые технические характеристики агрегатов. Важным будет, к примеру, показатель продолжительности включения (ПВ), который определяет то, какое время аппарат способен работать без перерывов. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях