Ремонт фасадов

Фасад является лицом любого строения, поэтому всем владельцам недвижимости хочется, чтобы выглядел он отлично. Помимо эстетического внешнего вида, отделка фасада выполняет и защитную функцию, поэтому следует стараться правильно подбирать материалы и качественно производить все необходимые работы. Фасадные работы могут быть капитальными или косметическими. Косметический ремонт фасада позволяет быстро улучшить и освежить внешний вид дома. Во время такого ремонта фасад моют, оштукатуривают и окрашивают. В зданиях, где с помощью косметического ремонта восстановить внешний вид дома невозможно, требуется проведение капитального ремонта.

Порядок проведения капитального ремонта фасада зависит от его вида. Мокрые и вентилируемые фасады ремонтируются по-разному. В первом случае это также может быть мойка, снятие старого декоративного покрытия и нанесение нового. В процессе могут использоваться структурные и фактурные краски. Ремонт начинается с оштукатуривания стен, затем определяется, нужно ли проводить шпаклевочные работы. Шпаклевка просто необходима, к примеру, в тех случаях, если планируется проводить фактурную покраску. Ремонтировать этот вид фасадов можно только в сухое и теплое время года, то есть преимущественно в летний период, учитывая климатические особенности нашей страны. Для проведения ремонта потребуется несколько человек, поскольку объемы работ довольно большие. Чтобы поверхность стены была прокрашена равномерно, нужно наносить краску на всю стену в максимально сжатые сроки. Многие специалисты, занимающиеся оформлением фасадов, считают, что девяносто процентов успеха зависит от правильного выбора отделочных материалов. При выборе их нужно обязательно учитывать климатические особенности местности, назначение здания и множество других нюансов. Правильное решение помогают принять знания и опыт в использовании тех или иных материалов.

Ремонт вентилируемого фасада состоит из демонтажа старого и монтажа нового металлического каркаса, затем укладываются изоляционные материалы и проводится облицовка. Основным элементом таких фасадов является вентилируемое пространство между облицовкой и изоляционными материалами. Вентилируемые конструкции считаются более практичными, если сравнивать их с мокрым видом отделки. Работы по ремонту и монтажу таких конструкций могут производиться в любое время года. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях