На балконе тоже можно жить

Человек – существо, которое никогда не будет довольно своей жизнью на все 100%, ему всегда будет чего-то не хватать. В принципе, это совершенно нормально и даже с какой-то точки зрения правильно – без стимулов к дальнейшему движению, к преодолению очередных планок, к постановке новых рекордов, в общем – без постоянного желания как-то улучшить свою жизнь, мы были бы обречены на вымирание еще в тот момент, когда вышли из пещер. Сидя в них, греясь возле костра, поедая только что убитого на охоте мамонта,  у нас был другой стимул – простое желание выжить. А потом, когда мы научились строить дома и занялись земледелием и животноводством вместо охоты и собирательства, только это вечное стремление вперед и помогло нам не вымереть… Так что то, что нам вечно чего-то не хватает – это на самом деле даже хорошо!

Не хватает разных вещей – кому-то денег, кому-то самого большого телевизора, кому-то нового компьютера взамен старого… Конкретное желание не суть важно, главное, что оно вообще есть. Хотя, с другой стороны, суть некоторых желаний может быть и важна при продумывании подхода к их реализации. В случае с телевизором и компьютером все довольно просто и понятно – нужно просто работать, зарабатывать, развиваться, обеспечивать себе рост по карьерной лестнице и повышать таким образом зарплату. Но вот когда не хватает, например, личного пространства – тут уж все несколько сложнее… Все-таки телевизор купить гораздо проще, чем новую квартиру, если уж в старой катастрофически не хватает места.

В таких случаях имеет смысл притормозить и задуматься – нужно ли стремиться вперед прямо сейчас, очертя голову, или, может быть, мы просто не используем все уже имеющиеся возможности? Расширить жилую площадь на самом деле не такая уж и проблема, если есть балкон. Холодная комнатушка, неостекленная, да еще и без крыши (что встречается не так уж и редко, особенно на последних этажах)? Так ведь все в ваших руках – остеклить балкон можно и самостоятельно, что, как минимум, позволит его использовать для расширения жилой площади в летний период. А если подключить к этому делу специалистов (да, не настолько-то это дешево, но уж точно дешевле покупки новой квартиры) – они все сделают так, что на балконе можно будет без проблем жить даже в зимний период. А если его площадь позволяет – чем плохо обустроить свой личный рабочий кабинет именно там, где никто из домашних не помешает справляться с какими-то подработками (взял работу на дом из офиса – дома сделал, пришел, сдал – получил больше денег, и, между прочим, именно так на новые квартиры и зарабатывается)? Практически идеальный вариант.

Естественно, работать в комнате, пусть и довольно просторной, но постоянно напоминающей о том, где именно человек находится, своим внутренним голым каркасом, между конструкциями которого виднеется утеплитель, не очень-то удобно. Но ведь и это не очень-то большая проблема – отделка балкона при желании может быть выполнена так, что он будет похож изнутри на мини-гостиную, совмещенную со спальней. И коврики на полу, и обои на стенах (хотя бы обои – это вообще не проблема, вот с венецианской штукатуркой, к примеру, они уже могут возникнуть, если предполагается в теплое время года окна на балконе все-таки открывать), и дизайнерские светильники, и многое другое… Все те же элементы оформления интерьера, которые используются внутри квартиры, могут быть использованы на самом деле и на балконе. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях