Покупатель жилья имеет право выбора из всего ассортимента

С одной стороны, проблема дефицита жилого фонда в государстве решается достаточно успешно – ежемесячно сдается в эксплуатацию множество благоустроенных объектов, полностью готовых для того, чтобы люди могли в них въезжать и сразу начинать обживаться. Вопросы косметического ремонта – это уже каждый решает на свое усмотрение, в контексте рассматриваемой проблемы значение имеет лишь тот факт, что изначально в этой квартире жить действительно можно. Есть водопровод, горячая вода, нет никаких проблем с электричеством, а все остальное, и в данном случае обычно под «остальным» подразумеваются вопросы внутренней отделки – это уже воля самих жильцов. С другой – в отличие от тех времен, когда та же проблема дефицита жилой площади решалась быстровозводимыми «хрущевками», сейчас за жилье в любом случае приходится платить…

Собственно, к тому, что бесплатной жилплощади уже не будет (по крайней мере, для тех людей, кто не решился связать свою жизнь с армией), все уже привыкли и все уже с этим смирились. Каждый отчетливо понимает, что за собственную квартиру придется заплатить, причем не так уж и мало, но каждый, кто вообще в принципе к этому готов и морально и финансово, сталкивается, увы, с одной проблемой, характерной еще времен тех же самых «хрущевок» - недостаток информации…

Если человек в принципе платить готов – он хочет иметь перед глазами всю картину рынка, чтобы выбрать конкретный объект, который сможет соответствовать одновременно и его вкусам и его возможностям. Но, увы, в большинстве случаев он этой возможности лишен… В крупных городах с этим существенно проще – к примеру, все застройщики Санкт-Петербурга объединены в одной базе и найти в этой базе то, что нужно, то, что можно себе позволить по деньгам и при этом квартира не будет казаться откровенно неудобной и впоследствии никогда не возникнет сожалений о ее покупке, не так уж и сложно. В небольших населенных пунктах с этим несколько сложнее – сами застройщики уже привыкли к тому, что жилье является дефицитным товаром и даже не всегда утруждают себя размещением наружной рекламы. Понятно, что на готовый объект покупатели все равно найдутся, вопрос лишь в сроках, но затраты в любом случае окупятся, но, может быть, кому-то эта квартира нужна действительно срочно и у этого человека (у семьи, чаще всего) есть деньги на покупку жилья в текущий конкретный момент времени, но просто банально не хватает времени на изучение рынка. Почему бы не предоставить таким людям всю информацию о ведущихся и только начинающихся в городе стройках и об уже готовых сданных объектах (хотя, как правило, найти квартиру в уже готовом доме – это редкость, только если кто-то не «застолбил» себе площадь в новом проекте с целью последующей перепродажи)… Интернет это вполне позволяет, сделать общую базу – вопрос лишь желания, времени нужно не так уж и много. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях