Где используются резчики швов

Резчик швов – широко используемый в строительных и дорожных работах специализированный инструмент. Часто это оборудование оснащается двигателями, работающими на бензине, которые позволяют сделать резчики швов более простыми в использовании и мобильными. Скорость дорожных работ можно значительно увеличить, если использовать для резки швов в бетоне или асфальте профессиональное оборудование.

Нарезчики швов применяют в очень большом количестве самых разнообразных работ. Наибольшее применение резчик швов нашел в реставрации дорожного полотна, заделке имеющихся трещин и вскрытия коммуникационных каналов.  Многие ландшафтные работы, обустройство автостоянок и других мест производится с помощью этого инструмента. При обработке неметаллической поверхности, необходимости прорезать в асфальте или бетоне нужной глубины и ширины швы моно успешно использовать швонарезчики. Строительство и ремонт дорожного полотна – основная область применения этого оборудования.

Двигатель резчики швов могут иметь не только бензиновые. Активное применение находят и электрические устройства. В большинстве моделей предусматривается не строгое положение диска, благодаря чему удается с помощью них нарезать швы даже там, где наблюдается ограниченность в маневренности (в примеру, в узких пространствах или вдоль стен). В любой модели также имеется система орошения диска, предназначенная для предотвращения перегрева оборудования во время работы. Глубина резки настраивается пользователем с помощью специальных механизмов.

Подготовка территории для прокладки тех или иных инженерных сетей часто также невозможна без использования нарезчика швов. Вырубка кромки, которая применялась для тех же целей, является теперь устаревшим видом работ. Современные устройства позволяют получить швы более ровные, в них отсутствуют сколы и трещины. Результат получается долговечным, поскольку с ремонтным материалом полотно удается соединить в кромке среза очень плотно. В резчиках используются крайне эффективные алмазные диски, которые могут иметь разный диаметр. Высокая нагрузка при работе ложиться и на двигатели, поэтому мощность у них также довольно большая. Выбор определенной модели этого оборудования осуществляется в соответствии с условиями, где ему предстоит работать, а также требованиями к готовой работе и нарезаемому материалу. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях