Ландшафтный дизайн участка

При постройке загородного дома большинство владельцев очень заботятся о том, чтобы территория вокруг него была максимально красивой и удобной. Для того чтобы правильно обустроить придомовой участок, потребуется опыт и определенные знания. Правильным решением будет обратиться с этим вопросом к специалистам, а не пытаться заниматься самодеятельностью, поскольку ничего хорошего обычно у людей, ранее не имевших дела с ландшафтным дизайном, не получается. Приусадебный участок максимально грамотно и красиво может помочь обустроить только тот человек, которые специально этому обучался, причем некоторые его варианты решений могут даже не прийти в голову человеку других профессий.

Планировка участка рядом с домом во многом зависит от расположения самого строения. Помимо внешнего вида учитывать следует и то, как именно внутри дома расположены помещения. Правильным решением, к примеру, будет зонировать площадь таким образом, чтобы особенно красивый пейзаж открывался из окон спальни или же гостиной. Организацию игровой зоны для детей, если они имеются в семье, также нужно предусмотреть. Оптимально будет, если эта зона будет хорошо просматриваться из комнаты, где большую часть времени будут находиться родители или же нанятый для присмотра за детьми человек.

Ландшафтный дизайн в любом случае должен учитывать сочетание стилей оформления самого дома и прилегающей территории. Их фрагменты должны гармонично дополнять друг друга. Ведущих элементов в любой композиции должно быть ограниченное количество, причем все они должны быть так или иначе взаимосвязаны. Нелогично расположенных или очень сильно выделяющихся частей быть в оформлении не должно.

В саду основными элементами будут кустарники, клумбы с цветами и какие-то деревья. Их отлично могут дополнить фонари, садовые фигуры и небольшие строения. Совсем не лишней в любом саду будет оригинально сделанная и красивая беседка. Рядом с ней уместно будет расположить мангал, а внутри найти место для стола, где можно будет при желании принимать пищу с семьей или в составе дружеской компании.

Важным в планировании сада моментом является и расположение на его территории дорожек. Лучше всего заранее не бумаге составить схему всего участка, чтобы определить, где именно необходимо будет организовывать тропинки и дорожки, предварительно расставив по территории постройки и насаждения. В некоторых местах оптимальным образом может вписаться только извилистая дорожка, а где-то уместнее будет проложить прямой путь. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях