Что такое корпусная мебель?

Обустраивая собственную квартиру, мало кто может обойтись без мебели. Она помогает сделать пространство вокруг более удобным, практичным и эргономичным. Предметы интерьера постоянно совершенствуются, их форма, а также внутреннее наполнение приспосабливается под запросы современности. И как результат – появление корпусной мебели, или как ее еще называют специалисты «модульной». Она отличается от обычной тем, что состоит из наборов отдельных элементов. Они помогают самостоятельно формировать обстановку вокруг, легко ее при желании менять, обновляя всю атмосферу в целом.

Первоначально дизайн корпусной мебели продумывается так, чтобы все элементы сборной конструкции идеально сочетались между собой, чтобы их можно было переставлять местами, и такие изменения никак бы не влияли на общее благоприятное впечатление. При этом отдельные предметы сами по себе смотрятся очень гармонично, органично вписываясь в любое функциональное помещение. По сути, они могут быть использованы отдельно от всей системы, и это обстоятельство особенно нравится потенциальным покупателям.

Чаще всего корпусная мебель изготавливается из недорогих материалов, поэтому в ценовом плане она очень доступна. Производители модульных конструкций любят использовать для их изготовления листы ДСП. Это очень податливый, неприхотливый материал, представленный в разной цветовой палитре, способной удовлетворить спрос любого, даже самого взыскательного покупателя.

ДСП хорошо сочетается с другими видами материалов: со стеклом, зеркалами, с пластиком или металлом, например. Подобные комбинации смотрятся очень изысканно, дорого, а значит, выигрышно. При этом покупка такого изделия обойдется в разы дешевле покупки предметов интерьера, выполненных из массива дерева, при этом она будет служить столько же долго. Этим и объясняется большая популярность описываемых изделий.

Как правило, производство корпусной мебели сегодня поставлено на поток, любой магазин готов предложить самый широкий ассортимент, в котором можно будет при желании найти горку своей мечты, выбрать все необходимое для обустройства детской комнаты, приобрести удобную спальню или модульный кухонный гарнитур. Их размеры утилитарны, подогнаны под размеры среднегабаритных квартир. Но если они не подходят, всегда можно найти цех, изготавливающий корпусную мебель на заказ. И это очень удобно.

Материалы для статьи предоставил интернет-магазин "Многомеб".

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях