Заборы из профнастила

 

 

 

Строительный рынок предлагает большое количество вариантов разрешения вопроса ограждения территории. Появилось много строительных новинок, от количества и разнообразия которых рябит в глазах, поэтому тяжело сделать выбор. Сегодня все большую популярность, благодаря своим качествам и финансовой экономичности, завоевывают ограждения из профнастила, которые не просто украшают участок, но и выполняют функции защиты (от пыли, погодных условий, шума).

Профнастил - это стальной лист, который покрыт полимерным покрытием. У таких заборов есть ряд существенных преимуществ по сравнению с другими видами.

Установить забор из профнастила можно за сравнительно короткий промежуток времени благодаря большой площади листов. Высота его может колебаться от 1,5 до 6 метров. При этом профнастил - материал легкий в транспортировке, простой в обработке, работы с ним проводятся практически без отходов, что снижает затраты на необходимый материал. Его можно применять для строительных работ, проводимых в местностях с ограниченным доступом. Гарантийный срок эксплуатации профнастила до 50 лет.

При этом следует помнить, что есть различные виды профнастила для забора. Для возведения ограждений лучше всего выбирать стеновые профлисты (маркировка С). Такие листы имеют толщину от 8 до 21 мм, при этом отличаются высотой ребер и рельефностью.

Наиболее распространенными видами профиля являются С8, С10. Чаще всего их используют для того, чтобы построить забор для дачи. Такой вариант является наиболее дешевым, а ограждение полностью выполняет свою защитную функцию. Если же забор возводится из кирпича и профиля, то необходимо взять профлист повыше, чтобы он смог обеспечить прочность конструкции.

Забор из профнастила вписывается в любой интерьер, потому что ограждения легко комбинируются с камнем, кирпичом, ковкой. Профлист можно декорировать, создавая собственный дизайн. Широкая цветовая гамма позволяет подобрать необходимый для поддержания определенного стиля оттенок.

Следовательно, можно коротко назвать плюсы заборов из профнастила: 
- небольшая стоимость,
- быстрота и удобство монтажа,
- хорошая устойчивость к разным погодным проявлениям, легко переносит перепады температур,
- длительный срок эксплуатации при несложном уходе,
- довольно устойчив к выгоранию на солнце,
- отличная комбинационная совместимость с другими строительными материалами,
- выполняет функции защиты от пыли, лишнего шума,
- прочность и надежность конструкции,
- пожаробезопасность, так как металлические листы не горят.
- представительный внешний вид.

Забор из профнастила - это оптимальное сочетание технических характеристик и оригинального внешнего вида.

 

 

 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях