Виды, назначение и особенности алюминиевых окон

В случае, если возникает необходимость в возведении объекта в котором при эксплуатации должен присутствовать высокий уровень естественного освещения, в нем устанавливаются светопропускающие конструкции. Данные конструкции способны обеспечить помещение должным уровнем теплоизоляции и в то же время пропустят в комнаты гораздо больше естественного света, чем это могут сделать окна. Указанные конструкции могут выполняться как отдельно стоящее здание, или являться одним из элементов сооружения, быть внутренними или наружными ограждающими. Рассмотрим, какими свойствами, особенностями и назначением обладают светопропускные конструкции.

 

Наружно-ограждающий тип

 

Рассматриваемый тип конструкций способен образовать оболочку, которая отделит образовавшееся внутреннее пространство от воздействий окружающей среды. Например, к наружным типам относятся такие алюминиевые окна как витрины, зимние сады, навесы, остекление лоджий, крыш и т.д. То есть наружно ограждающий тип встречается в повседневной жизни повсеместно, и его свойства вы наверняка себе представляете. Теплоизоляционные свойства ограждающих элементов напрямую зависят от того, какие материалы и технологии использовались при их сборке. Например, если остекленение лоджии было осуществлено с использованием профиля ПВХ и стеклопакета, то она приобретет на порядок лучшие свойства, чем если бы было проведено обычное остекленение.

 

Внутренние светопрозрачные элементы

 

Внутренние светопрозрачные элементы устанавливаются в случае, если возникает необходимость разделить на отдельные участки большое пространство, но при этом важно сделать так, чтобы этот большой объем воспринимался как единое целое. Например, сейчас при строительстве офисных центров стало модным обеспечивать офисы большими внутренними окнами. Такие окна в случае необходимости могут закрываться шторами или ставнями, а в открытом состоянии они предоставляют возможность клиенту офиса видеть, что происходит внутри. Или многие современные здания обеспечиваются остекленением междуэтажных перекрытий на лестничных площадках. Все это придает внешнему облику помещений презентабельный современный вид и оригинальность. Во многих случаях при монтаже внутренних светопрозрачных элементов в качестве строительного материала используют триплекс. Он обладает высокой прочностью, вплоть до того, что некоторые виды триплекса можно использовать в качестве несущих конструкций.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях