Собственный дом, каким он должен быть?

По известным причинам сегодня все чаще человек предпочитает создавать вокруг себя экологически чистое пространство: носить вещи из натуральных тканей, питаться продуктами, созданными и выращенными без вредных добавок, быть ближе к природе. И, естественно, каждый человек стремится подобрать среду своего проживания, как можно ближе к естественным условиям, природе. А что может быть более естественным и натуральным, более экологически приемлемым, чем дом, построенный из надежного, теплого и самого природного материала – натурального дерева.

 Если принято решение приобрести или построить такой дом, необходимо знать достоинства и недостатки различных типов деревянных домов, а самое главное материалов, которые используются в строительстве. Отметьте, что при этом является универсальным и очень прочным материалом, который может быть использован в строительстве. В общей сложности, возможны несколько вариантов.

Дом ручной рубки — самый классический вариант в строительстве. Здесь надо знать самое главное условие, которое обеспечит надежность будущего жилища: рубить его должны профессионалы высокого класса, так как это обеспечит правильную заготовку древесины. Даже хорошая древесина у плохого плотника может стать материалом, не отличающимся высоким качеством.

Использование оцилиндрованного бревна намного упрощает процесс строительства. Но целесообразность его применения для домов в средней полосе России, тем более на севере стоит под большим вопросом. При усадке такого дома происходит образование множества трещин различной глубины, и достаточно быстро сгнивают углы дома.

Дома из обычного бруса обладают малобюджетными свойствами: дёшевы и просты в сборке. Но для улучшения «зимостойкости» необходимо дополнительное утепление, укрепление стен как снаружи, так и внутри. Поэтому, дом из клееного бруса самый долгосрочный и оптимальный вариант из всех вышеперечисленных. Конечно, в этом случае, он может показаться дороговатым. Но цена соответствует его замечательным преимуществам и качествам, отвечающим всем современным стандартам. Более того, компания предложит прекрасные варианты строительства дома из клееного бруса, которые удовлетворят каждого заказчика. Несмотря на различные свойства, недостатки и преимущества, каждый тип деревянного дома имеет место быть. Остается только сделать самостоятельный выбор.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях