Надежные межкомнатные двери делают и у нас

При проведении ремонта в квартире люди уделяют максимум внимания тем вещам, которые бросаются в глаза больше всего – стеновые, напольные, потолочные покрытия. В некоторых случаях персональное внимание проявляется в отношении прочих интерьерных элементов – осветительных приборов, элементов декора наподобие домашнего текстиля и так далее. Что, впрочем, отчетливо наблюдается только в двух случаях. Первый – когда интерьер действительно по-настоящему «вылизывают», то есть, речь идет о настоящем дизайнерском проекте. Второй – когда ситуация складывается с точностью до наоборот – этими дополнительными штуками пытаются скрасить общее впечатление от объективно неудачного выбора цвета и рисунка обоев, слишком громоздких штор, неудачной мебели, которая просто загромождает все пространство, а не составляет единый ансамбль, и так далее.  

Но при этом нередко забывают о тех вещах, которые даже более заметны, поскольку их видно не только тем, кто находится внутри конкретного помещения, но и тем, кто находится снаружи. Межкомнатные двери – один из тех интерьерных элементов, которые при составлении дизайнерского проекта собственными силами (хотя в этом случае о «дизайнерском» говорить вообще не приходится – это просто эскиз, выполненный от руки на семейном совете, причем члены семейного совета понятия не имеют, как будут выглядеть их фантазии, будучи воплощенными в реальность) обычно отступают куда-то на задний план, что совершенно неправильно. Тем более что сегодня есть возможность приобрести продукцию отечественных производителей, которая по эстетическим показателям совершенно ни в чем не уступает импортной, но при этом цена на нее гораздо ниже – двери, изготовленные по технологии «Экошпон».

Несмотря на название, эта продукция имеет не так уж и много общего с обычным шпоном, получаемым путем лущения из цельного кругляка – она изготавливается путем прессования стружки мелкой фракции и последующего покрытия получившейся плиты декоративными материалами, полностью имитирующими текстуру и даже цветовую палитру натуральной древесины. Такой подход позволяет обеспечить сочетание относительной низкой себестоимости (а значит и отпускной цены) и высоких эстетических показателей. Впрочем, не только эстетических – в плане эксплуатационных характеристик продукции, изготовленной по этой технологии, тоже есть чем похвастаться, причем в некоторых отношениях она выигрывает даже у натуральной древесины. Материал, полученный вышеописанным образом, отличается повышенной стойкостью к воздействию влаги, которой, как известно, натуральная древесина на самом деле побаивается. А цена на него существенно ниже.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях