Дубовые двери

Практичность и высокое качество дубовых дверей известны давно, однако мало кто интересуется конкретными характеристиками этих изделий, хотя они определенно стоят того, чтобы узнать их поближе. Это стоит сделать, как минимум, для того, чтобы, возможно, понять, почему стоят они довольно таки дорого, однако особенности их вполне объясняют и более чем оправдывают такую цену. На выбор многих людей повлияло объективное понимание того, из чего складывается цена дверей из дуба. Удивительно, но это один из достаточно редких случаев, когда деньги будут уплачены за качество, которое будет действительно гарантированным. Планируя купить двери, стоит обязательно узнать поближе изделия из дуба, возможно, это полностью перевернет все представление о дверных конструкциях.

Несомненно, можно начать с того, что для любого интерьера дубовые двери из массива смогу стать достойным украшением. Даже в случае не очень умелой отделки этих изделий, благородное происхождение дуба все равно будет видно. Впрочем, производители, использующие в качестве материала натуральный дуб, отделку всегда делают также на очень хорошем уровне, тем более, что на поверхности дерева с помощью современного оборудования может создавать практически любые узоры. Да, на дверях из других пород дерева рельефные узоры также создавать можно, однако при этом будет разный уровень деформации, ведь древесина дума отличается высокой плотностью и прочностью, поэтому все, что на ней будет вырезано, останется в своем первоначальном виде десятки лет. Царапины, сколы и прочие типичные практически всех видов древесины механические повреждения будут отсутствовать на дубовых дверях.

Интересно, что массивные дубовые двери имеют очень оригинальную структуру узора древесины, поэтому стандартными красками их обрабатывают достаточно редко, предпочитая использовать различные оттенки прозрачных лаков. Великолепие и красоту этого дерева такая обработка позволяет подчеркнуть максимальным образом. Да, хотя бы один внешний вид уже мог бы полностью оправдать довольно высокую стоимость изделий из дуба, однако преимущества их только красивым видом не заканчиваются.

Двери из дуба имеют повышенный срок эксплуатации. Высокая плотность и исключительная прочность древесины позволяет им легко переносить перепады влажности и температуры и механические воздействия.

Единственный нюанс, который следует обязательно учитывать, покупая двери из дуба – они имеют довольно таки большой вес. Правильный выбор качественной и надежной фурнитуры в этом случае имеет как никогда большое значение, поскольку подобную нагрузку может выдержать только по-настоящему качественная фурнитура.

Увы, но нередко можно наблюдать картину, когда на старые петли, которым раньше приходилось удерживать двери из ДВП или МДФ, навешивают новую дубовую дверь. Естественно, ничего хорошего из этого не выйдет, ведь дуб, как минимум, весит в два раза больше этих плит. Не стоит после удивляться, что обещанной производителем надежной и длительной эксплуатации увидеть не получится. 

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях