Экономическая целесообразность аренды подъемного устройства

Рынок аренды специальной техники для строительства развивается стремительными темпами, и удивляться тут нечему. Сотрудничество с компаниями, готовыми предоставить взаймы необходимое устройство, является весьма выгодным для всех тех организаций, которые не планируют обустраивать собственный технический парк. Ведь в тех случаях, когда подъемник требуется для выполнения разовой работы, вкладывать средства предприятия в покупку дорогостоящего оборудования не имеет смысла. Кроме того, аренда подъемника автоматически избавляет арендатора от расходов на сервисное обслуживание техники, на ремонтные работы, на налоговые сборы, на организацию места хранения.

Достаточно ощутимые затраты на приобретение и поддержание подъемников в рабочем состоянии могут пробить значительную брешь в бюджете развивающейся компании. Такая покупка «отобьется» лишь через много лет, а кредитные обязательства могут серьезно пошатнуть финансовую стабильность предприятия. Аренда оборудования в надежной компании становится оптимальным решением данного вопроса.

Коленчатые самоходные подъемники: ключевые особенности

Такой тип устройства обеспечивает рабочим доступ на различную высоту, а его мобильность облегчает доставку инструмента, материалов и техники на объект. За счет своей маневренности коленчатый подъемник очень часто становится максимально эффективной и удобной разновидностью оборудования для поднятия грузов на высоту. Данный вид техники получил большое распространение в строительстве на открытых площадках, а также нередко используется при необходимости получить доступ к высоко расположенным участкам коммуникаций.

Ножничные подъемники: главные отличительные черты

Самоходные подъемники, которые относятся к ножничной разновидности, могут похвастаться не только своей мобильностью и удобными компактными габаритами. Одним из главных достоинств этого типа машин является их способность поднимать материалы, инструмент и мастеров строго в вертикальной плоскости. Благодаря принципу своей работы ножничный подъемник позволяет использовать рабочее пространство более рационально. Иначе говоря, такая машина — это весьма практичная рабочая лошадка. Энергетические затраты при использовании устройства не так уж велики, скорость подъема вполне комфортна, а неплохая грузоподъемность позволяет успешно решать большинство типовых строительных задач.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях