Напольное покрытие

Выбирая напольное покрытие в детскую комнату, нужно обязательно учитывать красоту и качество покрытия, потому что оно может повлиять на развитие и здоровье ребенка. Чтобы дети полноценно развивались, и получали от жизни все, для них нужно создать соответствующие условия.

Давайте определим. Каким должно быть напольное покрытие в детскую, и какими качествами оно должно обладать. В первую очередь это антистатичность, гипоаллергенность и трудновоспламеняемость. Помимо этого пол должен обязательно быть экологически чистым и теплым. Ведь дети, как правило, постоянно находятся на полу, играют, ползают, именно поэтому они всегда должны быть в тепле. А для родителей самыми главными критериями является простота в уборке, практичность, долговечность и приемлемая цена.

Очень часто в качестве напольного покрытия в детскую комнату используют паркетную доску, массивную древесину, пробковые полы. Ковролин – это очень мягкий материал, котрый хорошо сохраняет тепло. Для детской комнаты это очень кстати. Но единственным минусом его считается то, что он очень быстро теряет свой презентабельный вид, так как притягивает к себе абсолютно всю грязь. Лучше всего выбирать ковер с коротким и жестким ворсом, чтобы не создавать дополнительных проблем во время уборки. Использовать можно и ковры на джутовой основе, их очень легко чистить, и они невоспламеняемы. Если у вас будет выбор между натуральным ковром и синтетическим покрытием, то лучше всего выбирать натуральные материалы, так как синтетические материалы могут вызвать у детей аллергическую реакцию.

 Такой материал, как ламинат, очень хорошо переносит влажные уборки, а так как дети слишком активны, то влажную уборку в их комнате необходимо проводить каждый день. Паркетная доска также является хорошим вариантом. Безусловно, как только речь заходит о напольном покрытии в детскую комнату, то выбирать нужно только натуральные материалы. А паркетный пол считается натуральным материалом, который хорошо сохраняет тепло в доме. Пробковые полы считаются менее эффективные и экологические, то не считая этого они также славятся относительно большой популярностью.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях