Выбираем межкомнатную дверь

Без смены в квартире межкомнатных дверей полноценный ремонт сделать невозможно. Однако достаточное внимание этому элементу интерьера уделяется далеко не всегда – о дверях многие вспоминают только в конце ремонта, выбирая их только по стоимости и внешнему виду. А ведь комфорт и привлекательность интерьера зависят от этого, причем существенно. Созданию домашнего уюта вряд ли будут способствовать скрипящие и рассохшиеся межкомнатные двери. Планируя приобретать их, необходимо потратить некоторое время на то, чтобы изучить особенности и качество доступного ассортимента дверей.  

На любой кошелек и вкус сегодня найдется что-то подходящее из предлагаемого производителями межкомнатных дверей. Финансовые возможности и личные предпочтения, увы, далеко не всегда совпадают. Стоимость качественных и красивых дверей достаточно высокая, а ведь во время ремонта денег и так уходит много. Как результат, выбор делается в пользу бюджетных моделей, или же изначально приобретается только одна межкомнатная дверь, а уже после докупаются остальные. Далеко не самым удачным вариантом будет второе решение, поскольку в продаже необходимой для установки точно такой же модели спустя какое-то время может просто не быть, а в одной квартире разные дверные конструкции смотрятся не очень красиво. Именно по этой причине лучше заранее выделить какую-то сумму на покупку всех дверей.

Стоит также учитывать, что стоимость межкомнатных дверей не ограничивается только теми деньгами, которые потребуется выложить за само дверной полотно. Кроме того, потребуется установка порога, дверной коробки, наличников и других необходимых элементов. Да и если набрать установка межкомнатных дверей цена, можно убедиться, что делается она также не бесплатно. Достаточно часто продавцы указывают на ценнике только стоимость полотна, а уже после выясняется, что обойдется дверь полностью значительно дороже.

Материал изготовления определяет во многом срок службы, качество и цену межкомнатной двери. Достаточно дорого, к примеру, обойдутся двери их массива ореха, дуба и подобных пород, однако они являются долговечными и имеют отличный внешний вид. Заметно отличаться стоимость дверей даже внутри одной категории материалов. В частности, сосновые двери стоят дешевле дубовых, поскольку сама по себе древесина сосны является более дешевой, мягкой и склонной к деформациям. В туалетах, ванных и других помещениях, где имеется повышенная влажность, двери из сосны устанавливать не рекомендуется, поскольку на мягкую древесину влага оказывает крайне негативное воздействие. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях