Использование крепежа "ГвозDECK" при строительстве домов и хозяйственных сооружений

Строительство загородного дома или коттеджа - кропотливый и сложный процесс. Необходимо позаботиться об очень многих моментах, чтобы постройка простояла много лет и не требовала регулярных ремонтов. Начиная от обустройства фундамента и заканчивая внутренней и внешней отделкой, нужно предусмотреть каждый нюанс, выбрав единственно правильное и верное решение. Если здание строится из дерева, то огромное значение имеет выбор сорта древесины, из которой изготовлены пиломатериалы.

Наиболее дешево стоит сосна и ель, но они не могут похвастаться выдающимися техническими характеристиками и подвержены гниению. Самым прочным, по шкале твердости является более дорогой дуб. Ему совсем немного уступает сибирская лиственница, но она может предложить широчайший ассортимент прочих преимуществ, делающих это дерево одним из самых лучших строительных материалов на планете. Безусловно, у лиственницы существуют достойные конкуренты по свойствам, но все они относятся к редким породам древесины и имеют крайне высокую стоимость, что делает их нерентабельными для строительства.

Сибирская лиственница не подвержена воздействию сырости и вредных насекомых. На ней не образуется плесень и грибок. Находясь в воде, дерево приобретает прочность камня. Древесина практически не горит, отлично удерживает тепло в помещениях, не трескается даже при сильных морозах. Второй весьма значимый момент, на который непременно следует обратить пристальное внимание - крепеж, который будет использоваться при установке пиломатериалов. Именно от его качества и надежности будет зависеть не только прочность здания и прочих объектов, но и их визуальная привлекательность. Особенно важно это при установке наружной отделки - привлекательный с эстетической точки зрения косой планкен сильно потеряет, если будет прибит гвоздями или прикручен с помощью шурупов.

Самая прогрессивная на сегодняшний день технология крепежа называется ГвозDECK. Она позволяет не только устанавливать конструкции без особых усилий и затрат времени, но и обеспечивает его высокую долговечность и надежность. ГвозDECK применяется для пиломатериалов любой толщины и размеров, оставаясь абсолютно невидимым с внешней стороны настилов или элементов экстерьера. Также этот способ отличается экономичностью, по сравнению с любыми другими. Всего одна крепежная конструкция способна надежно удержать сразу две террасные доски. Для установки крепежа не требуется никаких специальных инструментов или приспособлений, достаточно иметь в наличии молоток и шуруповерт. Такая конструкция заметно сокращает время, затрачиваемое на монтаж любых систем.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях