Искусственный камень в интерьере квартиры

Камень - старейший строительный материал. Устойчивый к многочисленным внешним факторам, прочный и долговечный, этот природный материал с древних времен широко применялся как в качестве основной составляющей многих конструкций, так и как отделочный элемент в интерьере. Мраморные, гранитные залы указывали на хорошее благосостояние своего хозяина.

С течением времени использование гранита и мрамора во внутренней отделке домов сошло на нет. Ввиду высокой стоимости и множества ограничений встретить этот материал внутри частного помещения было практически невозможно. Так продолжалось, пока не был изобретен его декоративный аналог. С тех пор отделка квартиры камнем стала намного доступнее.

Технология получения декоративного камня строится на применении цемента и наполнителя, поэтому материал получается легким и идеально подходит для украшения интерьера. Многообразие форм, текстур и цветов делают этот рукотворный отделочный элемент совместимым с любым стилистическим направлением.

Оформить им можно любой уголок, от прихожей до спальни. Возможности декорирования камнем ограничены лишь размерами кошелька и фантазии. "Морэй" отлично смотрится на классической кухне. Модель "Хантли" станет оригинальным украшением ванной. Неизгладимое впечатление на гостей произведет каменный пол.

Больше всего искусственный камень распространен в оформлении декора гостиной. Каменные стены часто украшают прихожую - они могут быть отделаны камнем полностью или представлять собой отдельные островки на стене.

Искусственный камень уместен на кухне, в ванной, спальне, зимнем саду. Даже детская комната может быть украшена таким способом. Однако важно соблюсти несколько правил, без которых "каменный" интерьер будет выглядеть менее эстетично:

- Используйте дополнительные светильники. Визуально тяжелым декоративным материалам свойственно создавать эффект поглощения света, поэтому приготовьтесь к тому, что вам может понадобиться более яркое освещение.

- Не перестарайтесь. Слишком много отделки из камня делает интерьер удручающим.

Хорошим финалом в создании интерьера с прослеживающимися отголосками из эры пещерного человека станет декорирование живыми растениями. Сочетание холодного камня с красотой густой зелени создает в квартире комфортную атмосферу естественности.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях