Строим детскую площадку

Перед тем, как приступить к установке детской площадки, необходимо хорошо подумать о том, какой она будет в результате этого. Ведь для детей очень важно, чтобы она была красивой, функциональной, практичной и разнообразной. В нашей статье мы поговорим о том, как сделать детскую площадку у себя на даче.

В первую очередь, на что нужно обращать внимание, так это на то, что детская площадка обязательно должна быть безопасной. На сегодняшний день очень много материалов, которые можно использовать для установки детской площадки. Устанавливать детскую площадку необходимо далеко от кустов, проезжей части, и различных заводов. Если это площадка на даче, то там в любом случае должен быть свежий воздух.

Также, детская площадка обязательно должна быть недалеко от дома, чтобы родители всегда смогли наблюдать за малышом, в случае чего, моментально оказаться рядом с ним. Идеальным вариантом считается установление детской площадке возле окна, чтобы родители, находясь на кухне, смогли периодически наблюдать за своим чадом.

Перед тем, как приступить к такому не легкому делу, необходимо нарисовать план-схему для детского участка. Для этого можно использовать различные чертежи, схемы и рисунки, которых на сегодняшний день очень много в социальной сети. Если это площадка для маленьких деток, то необходимо все красиво оформить, установить как можно больше ярких аттракционов и качелей, на которых детки будут чувствовать себя как в сказке. Также можно установить небольшую дорожку, на которой дети будут бегать, устраивать свои соревнования, и, таким образом, развивать скорость и ловкость.

Давайте немного обсудим технику безопасности, во время установки детских площадок. В первую очередь, качели должны быть установлены на расстоянии двух метров друг от друга, чтобы дети не подвергались опасности. Что касательно покрытия, то оно также должны быть мягким, чтобы во время падения, дети не травмировались. Все оборудование необходимо максимально закапывать в землю, чтобы оно не теряло своего предназначения. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях