Офисная мебель и эргономика

Многие работодатели считают, что эргономика лишь обеспечивает удобные условия труда. На самом деле, создание оптимальных условий работы в офисе путем оснащения его удобной, функциональной мебелью является прямым путем повышения производительности труда. Поэтому офисная мебель является немаловажным компонентом успеха предприятия.

Офисная мебель как инструмент бережливого производства

На сегодняшний день каждая нацеленная на успех компания внедряет в коллективы своих сотрудников культуру менеджмента качества и бережливого производства. Одним из наиболее перспективных направлений повышения производительности труда конкретного подразделения является сокращение потерь на производстве. Для офисных работников наиболее актуальными являются потери времени, которое затрачивается на непроизводительные действия. Научно доказано, что применение рационально разработанных компьютерных столов, стульев и кресел, а также их грамотная расстановка в пределах офиса могут существенно сократить расходы времени и количество отвлечений работников от основной деятельности.

Мебель для сотрудников в офисе должна быть оптимально удобной, но не расслабляющей. При этом она должна соответствовать корпоративному стилю компании и вызывать у ее посетителей определенные позитивные чувства.

Параметры рационального выбора офисной мебели

Подбирая мебель для конкретного рабочего помещения следует руководствоваться следующими критериями:

  • визуальные (цвет и форма)
  • функциональные (эргономичность, габариты, возможность расположения определенным образом)
  • качественные (исправность, долговечность)
  • имиджевые (бренд производителя, соответствие корпоративному стилю и статусу компании)
  • практические (совокупность цены и качества в сравнении с другими вариантами).

Для правильного принятия решения о приобретении того или иного предмета мебели для офиса (например кресел) предварительно стоит получить информацию по офисным креслам на сайте производителя или его дистрибьютора. Далее целесообразно будет сравнить товар с аналогами других производителей и выбрать приемлемый для себя вариант. При выборе мебели в офис удобнее взаимодействовать с компаниями, предлагающими шкафы, стулья, кресла и столы для офиса в ассортименте, чтобы даже в рамках одного стиля у покупателя был определенный выбор.

 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях