Компания Проф-Стайл представляет популярный и универсальный стройматериал – керамогранит

Керамогранит создается в процессе прессования и обжига смеси из различных сортов глины и минеральных составов. Внешне он схож с натуральным камнем, однако на поверхности нет вкраплений и трещин. Материал отлично подойдет для отделки помещений, поскольку гарантирует гармоничность и целостность оформления.

Современные производители предлагают различные варианты формы плиток, на сайте http://kupiistroy.ru/  вы найдете все – от стандартного квадрата, до прямоугольника и даже мелкоформатной мозаики. Керамогранит используют для внутренней и внешней отделки. Он признается самым лучшим вариантом для помещений с большой проходимостью – торговых центров, вокзалов, аэропортов и т.д.

Свойства материала

В первую очередь стоит отметить прочностные характеристики. Керамогранит может перенести практически любую температуру. Отмечается и устойчивость к агрессивным средам, срок службы материала составляет более 100 лет.

Изготовители маркируют изделия указанием класса прочности, в зависимости от которого можно определить для чего могут использоваться плитки. Так, для облицовки пола применяются изделия не ниже IV класса.

С течением времени поверхность керамогранита будет истираться, однако на рисунке это никак не отразится. Дело в том, что он простирается на всю ее глубину. Поэтому эстетические качества материала не потеряются.

Фактура и цвет

Современные производители постоянно расширяют ассортимент продукции, уже сейчас доступны различные варианты исполнения изделий:

  • матовые – такие плитки не проходят механическую обработку и покрыты только слоем «кристалина», который почти сразу стирается;
  • полированные – изделия обладают мягким блеском благодаря нанесению специального минерального слоя;
  • глазурованные – покрываются эмалью перед обжигом, что дает возможность получить свойства керамической плитки, однако такая глазурь очень неустойчива к истиранию, поэтому использовать ее в местах с большой проходимостью не рекомендуется.

Для того чтобы придать керамограниту всевозможные оттенки используют специальные минеральные добавки. Получаются оригинальные виды рисунков:

  • текстурные, имитирующие разные типы натуральных покрытий – песка, дерева, камня и т.д. При этом на поверхности видна структура, идеально четко скопированы линии природных материалов;
  • перец/соль – один из самых популярных вариантов, когда по поверхности плитки равномерно располагаются крупинки черного или светлого оттенка;
  • моноколор – самая дорогая продукция, стоимость связана со сложным процессом производства, когда поверхность плиток получается равномерно однородного оттенка;
  • имитация под натуральный камень – мрамор, гранит, даже оникс или яшму.

Посетите интернет-магазин компании Проф-Стайл, чтобы подобрать керамогранит, соответствующий вашим потребностям.

 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях