Вяжем платок на голову: русская красавица или же европейская аристократка

Знаменитые шелковые платки Hermès всколыхнули модный мир еще в 1928 году. С того времени каждый сезон знаменуется выпуском новой коллекции оригинальных аксессуаров. Недели моды в Париже, Милане, Нью-Йорке пестрят красивыми и неповторимыми шейными платками. Ведь большинство успешных модельеров разрабатывают свой особый дизайн шелкового аксессуара. Его повязывают на женскую шею, запястье и голову. Но, несмотря на оригинальность платка на голове, не все модницы спешат его одеть. В чем же причина и как это исправить?

 Ситуация аналогична отношению к шляпам. Они нам нравятся, мы восхищаемся женщиной в шляпе, но не всегда осмеливаемся надеть ее сами. Схожее происходит и с платками. И хотя превосходные платки Луи Витон, Барберри, Шанель, Гермес и другие все же присутствуют в нашем шкафу, носим мы их исключительно на шее. А зря, ведь при помощи изысканного шелка можно создать действительно индивидуальный образ, повторить который не так уж и просто.

На самом деле способов повязывать на голову платок не так уж и много. Их количество достаточно ограничено, а значит найти подходящий к вашей внешности и стилю не сложно. Для каждой будет близок вариант в русском стиле. Он популярен далеко за пределами нашей страны. Более того, женские образы от мировых модельеров пестрят красками шелкового платка завязанного на голове. Сложите его по диагонали, наденьте на голову, скрестите на шее под подбородком и завяжите сзади. Выбирайте пестрый, разноцветный платок. Он отлично подойдет к пальто, куртке с высоким воротом и роскошным меховым изделиям.

Небольшой шелковый платок поверх головы завязанный под подбородком, уголки которого аккуратно расправлены, подойдет к осеннему тренчу или пальто. Его расцветка должна быть в спокойных тонах. Отлично смотрится графический принт. Ни в коем случае не выбирайте цветастый вариант шелкового аксессуара. Таким способом любили носить платки Одри Хепберн, Грейс Келли и Жаклин Кеннеди. Это лаконичный, безупречный по стилю, довольно аристократичный образ. Платки Gucci или любые другие модели в монограммную ткань или с узнаваемыми логотипами подойдут к деловому костюму успешной дамы.

Очень популярным является способ завязывать платок на голове в виде обруча. Аксессуар может напоминать как восточный тюрбан, так и яркую ленту у хиппи. Вы сами можете регулировать толщину полоски из платка, завязывать его в узел или бант, по центру головы или размещая набок. Чтобы получился восточный тюрбан, необходимо несколько раз перекрестить платок на голове. Декорировать его можно красивой брошью. Такой вариант просто необходим во время пляжного отдыха. Он придаст вам оригинальности и защитит от беспощадного солнца.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях