С чего начать ремонт в новой квартире

С чего начать ремонт в только что приобретенной квартире? Этот вопрос многих ставит в тупик. Но все может быть намного проще и дешевле, если грамотно все распланировать.

Начнем с того, что ремонт в новостройке несколько отличается от ремонта квартиры, купленной на вторичном рынке. В первом варианте работы будет не сильно много, ведь не придется заниматься заменой электропроводки, труб, демонтажем старой плитки и т. д. Во втором же случае избежать подобных работ вряд ли получится. Начать следует с «прощания» со всем старым: обоями, сантехникой, дверьми, линолеумом и т. д. Это все обязательно к исполнению, ведь зачастую без подобных мероприятий привести дом в нормальное жилое состояние невозможно.

Перед началом ремонта в новой квартире нужно ответить на несколько вопросов, которые напрямую будут определять стоимость работ и времязатраты:

  1. Какой характер имеет ремонт: капитальный или косметический?

  2. Каковы объемы работ: будут приведены в порядок все помещения или только отдельные комнаты?

  3. Есть ли необходимость ремонтировать стены, пол, а также потолок?

  4. Нужно ли менять двери и окна?

  5. Материалами какой ценовой категории вы планируете пользоваться? Прицениться и посмотреть на текущие предложения можно в довольно-таки обширном каталоге стройматериалов Budzon.

  6. Будут ли задействованы подрядчики или все будет производиться своими силами?

Если говорить о времени ремонта, то для ванной, например, это сделать достаточно просто. Многое в этой области зависит от финансовых возможностей. Если воспользоваться услугами строителей, можно вложиться в несколько дней. Тем более что современные материалы и приемы позволяют реализовать любой, даже самый нестандартный проект.

Помимо вышеупомянутого денежного фактора, существует ряд второстепенных, но не менее важных моментов. Они влияют на сроки проведения ремонта в ванной:

  • тип ремонта: косметический либо капитальный. В первом случае потребуется до 7 дней, во втором - работы могут растянуться на несколько недель;

  • площадь. Чем больше размеры ванной комнаты, тем больше потребуется времени на ремонт;

  • общее состояние. Работы в новостройке легче, чем в старом доме. Чтобы привести в нормальное состояние такое помещение, нужны дополнительные усилия и, конечно же, время;

  • сложность проекта. Типичный ремонт выполняется быстрее, чем сложный дизайнерский проект;

  • состояние коммуникаций и сантехники. В случае их замены потребуется несколько незапланированных дней для работы.

Найдя ответы на эти вопросы, вы определитесь, с чего начать. Помните: правильное начало – половина успеха. Дерзайте, ведь не так страшен черт…

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях