Люстры - дешевый способ сделать дорогой интерьер

Вопрос индивидуализации интерьера – один из самых острых вопросов, встающих перед людьми, которые планируют делать ремонт в старой квартире или переезжать в новую. Ну, во втором случае, естественно, всегда присутствует масса проблем, которые по степени важности не уступают интерьерным вопросам. Но в данном случае подразумевается, что, раз уж в принципе у людей есть деньги на новую квартиру и раз уж сделка купли-продажи недвижимости уже официально оформлена, то те вопросы, которые изначально считались самыми важными, уже благополучно разрешены. И остается лишь один – как сделать так, чтобы понятие «дом нашей мечты» перестало быть просто красивыми словами и получило практическое воплощение в виде нового облика нового жилья. В этом плане, кстати, даже при проведении ремонта, а не при переезде, все обстоит точно так же – люди все-таки начинают этот процесс не просто так, а из желания изменить облик квартиры (и самую свою жизнь) к лучшему…

Но, увы, далеко не всегда ответ на этот вопрос так легок, как хотелось бы. Все-таки действительно качественный ремонт с претензией на индивидуальность – это довольно дорогое удовольствие, и в ряде случаев из бюджета ремонта приходится выбрасывать множество изначально заложенных в него статей, касающихся покупки современных отделочных материалов. В то же время, можно и не переплачивать – есть способы дешевле, и к таким способам относятся эксперименты со светом и с осветительными приборами. В самом деле - купить люстру дешего сегодня можно без особенных проблем, в отличие от большинства современных строительных материалов, претендующих на то, чтобы сыграть какую-то свою роль в уникализации внутреннего пространства. А эффект при правильном выборе осветительного прибора этого типа может быть весьма впечатляющим, более того – результат может получиться не только более дешевым, но и более интересным, более уникальным, в отличие от случая с использованием традиционных строительных материалов. Которые, конечно, могут выглядеть совершенно по-разному, но никто не даст гарантии того, что сосед еще месяц назад не купил такое же, да при этом еще и знакомым посоветовал, и тогда с мечтой об индивидуальности придется попрощаться.

Люстры, конечно, тоже нельзя назвать совсем уж индивидуальными изделиями – производство все-таки серийное, но на самом деле впечатление от интерьера в гораздо большей степени определяется именно контрастом света и тени, не столько даже внешним видом самой люстры. А это на самом деле не такая уж и проблема – на http://basicdecor.ru/category/283/, например, можно найти и люстры, которые стильно сами по себе смотрятся, и позволяют играть со световым потоком. Причем не в советском стиле – всего лишь переключением клавиши, а по-настоящему. Есть люстры, например, со световым потоком, изменяемым плавно, а не путем выключения одной группы лампочек и включением другой. И уже одно это дает  куда более широкий простор для деятельности любого творческого человека. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях