Металлические шкафы серии ШРМ – основные особенности и преимущества

Металлические шкафы серии ШРМ (шкафы разборные металлические), предназначенные для хранения одежды и личных вещей, были разработаны с ориентацией на эксплуатацию в местах общественного пользования и нашли широкое применение при оснащении гардеробных зон производственных организаций, школ, офисных помещений и других объектов.

Конструктивные особенности изделий

Современные металлические шкафы для одежды ШРМ задействуются для хранения вещей больших и малых размеров. В зависимости от модели, изделие может иметь одну или несколько секций запираемых на ключ , с ориентацией на конкретные условия эксплуатации шкаф комплектуется необходимым количеством полок, штангами и крючками.

Сборно-разборная конструкция из листового железа легко монтируется и в разобранном состоянии не занимает много места, что оказывается одним из главных преимуществ при возможных переездах организаций. В проекты металлической мебели заложены надлежащие стандарты эргономичности и функциональности.

В моделях металлических шкафов выделяют следующие принципы монтажных соединений:

  • сборка с помощью зацепов;
  • болтовые соединения;
  • шкафы, собираемые с помощью саморезов;
  • сборная конструкция на заклепках.

Простой и понятный принцип сборки шкафа не предполагает наличия особых навыков и специального инструмента.

Эксплуатационные преимущества изделий

Рационально используя свободное пространство маленьких раздевалок, металлические шкафы отличаются небольшими габаритами при достаточно больших показателях вместимости. Надежность металлических конструкций обеспечивает длительный срок эксплуатации изделия и наделяет его антивандальными качествами, что принципиально важно в условиях общественного пользования.

Большинство моделей предлагаются в нейтральном сером цветовом решении. Полимерная порошковая краска обеспечивает надлежащую антикоррозийную защиту металла и стойкость покрытия к механическим повреждениям: царапины, сколы и т.п. Мебель имеет презентабельный внешний вид, не поддается воздействию влаги и перепадам температур, такая мебель пожаробезопасна, проста в обслуживании и уборке.

На современном рынке цены на металлические шкафы сохраняются на доступном уровне. Стоимость изделий варьируется в зависимости от нескольких факторов:

  • габариты конструкции;
  • особенности внутреннего оснащения: кол-во полок, крючков и пр.;
  • тип монтажных соединений;
  • разновидность замков;
  • наличие нестандартных решений в конструкции, к примеру, скошенные сглаженные углы для детских шкафов;
  • оригинальное цветовое решение и т.д.

Металлические шкафы – это оправданная инвестиция в функциональный комфорт гардеробных помещений.

.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях