Металлопрокат и его виды

купить лист нержавеющийМеталлические изделия сегодня применяются во многих областях. Изготовление отдельных деталей — это результат металлопроката. Этот процесс очень трудоемкий, требующий особого оборудования. В процессе металлические листы нагревают или охлаждают и придают им нужную форму.

В России существует много предприятий, которые занимаются металлопрокатом, но у большинства из них есть определенная специфика. Здесь очень удобно иметь поставщика, который работает с несколькими заводами и может предоставить изделия от разных компаний, но по скоромной цене. Сегодня купить лист нержавеющий можно у разных компаний, но важно найти оптимальное сочетание цены и качества.

 

Виды металлопроката

 

Условно металлопрокат делят на разные группы. Проще выделить две, основанные на виде материала. Металлопрокат бывает:

  • черным;
  • цветным.

В первом используются не дорогие материалы, и стоимость продукции не высока, но только применять подобные изделия можно не везде. Изделия же из цветного металла гораздо дороже, но сфера их применения шире. Например, рифленый алюминиевый лист относится ко второму виду. Он будет стоить значительно дороже железного аналога.

Еще металлопрокат бывает холодным и горячим и может отличаться по типу изготавливаемых изделий:

  • трубный;
  • фасонный;
  • сортовой;
  • другие варианты.

Обычно на предприятиях, в строительстве используют разные детали, изготовленные различными способами, именно поэтому заказывать продукцию выгодно не у завода, а у представителя, который работает с разными предприятиями.

 

Выгодные приобретения

 

Для любого производства необходимы качественные детали. Важно получать их в определенные сроки по выгодным ценам. Имея надежного поставщика, можно планировать работу на много месяцев вперед. Оптимально выбрать партнеров, которые предлагают сразу большой ассортимент металлических изделий, чтобы купить дешево сетку рабицу и трубы можно было в одном месте.

При больших заказах стоит выделить продавцов, которые могут предложить индивидуальные условия и готовы идти на встречу. Небольшие отсрочки оплаты, выгодные скидки при покупке больших партий делают сотрудничество более ценным и перспективным. Компания «Орис групп» работает на российском рынке уже много лет, и качество работы подтверждено сотнями положительных отзывов. Огромный выбор продукции, скромные цены и пунктуальность в доставке делают предприятие надежным партнером.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях