Простое телевидение еще актуально

Несмотря на появление в последние несколько десятилетий множества принципиально новых коммуникационных технологий, которые в наши дни начинают распространяться особенно усиленно, обычный телевизор и обычная антенна по-прежнему не сдает своих позиций. Что для некоторых на самом деле может показаться даже несколько странным… Мол, в наше время, когда есть и Интернет, с помощью которого можно просмотреть совершенно любые телевизионные передачи в записи, не говоря уж о фильмах, и множество новых технологий наподобие IP-телевидения и так далее… вот кому в это время нужен простой телевизор, на котором даже на паузу ткнуть нельзя?

Но на самом деле у столь длительного периода популярности действительно есть свои причины… Во-первых – эфирное телевидение все-таки появилось существенно раньше – на рубеже позапрошлого и прошлого столетий начались эксперименты, а уже в 20-х годах прошлого века технология передачи изображений в динамике начала внедряться просто массово.  И уже одно это является достаточным аргументом – как и в случае со многими другими технологическими достижениями, телевидение в отсутствие альтернатив (а они начали появляться, напомним, только в конце прошлого столетия) стало считаться своеобразным символом эпохи, и не просто символом эпохи, а символом совершенства человеческой цивилизации. И, как и любое другое такое достижение, оно даже начало отпечатываться на генетическом уровне. Кажется нереальным? Но если вспомнить о том, что любой современный ребенок гораздо раньше учится переключать каналы на пульте от телевизора, чем читать и писать, то это на самом деле становится не чем-то нереальным, а более чем очевидным.

Во-вторых – даже простое эфирное телевидение тоже не стоит на месте, эти технологии тоже идут в ногу со временем, благодаря чему интерес к ним действительно не падает. Современные цифровые эфирные каналы в плане ассортимента развлечений, которые они предлагают своим зрителям, совершенно ни в чем не уступают своим более совершенным аналогам. Единственный, по сути, недостаток, заключается только в том, что на паузу поставить действительно нельзя, но… Именно в этом и заключается магия телевидения, его особое очарование, в сравнении со всеми прочими технологиями, позволяющими просмотреть программу или фильм в записи. Смотреть и бояться пропустить что-то интересное – это значит смотреть действительно внимательно, а значит, в памяти отложится больше информации, что для познавательных и образовательных каналов, например, является скорее плюсом (хотя для развлекательных и минусом, но нельзя же всю жизнь развлекаться).

Наконец, в-третьих -  это все-таки самый дешевый способ получить информацию из внешнего мира. К примеру, антенна в Люберцах, которая позволит ловить более шестидесяти каналов, будет стоить всего лишь около оной десятой от той суммы, которую придется заплатить за удовольствие использования любой другой технологии. И именно дешевизна подключения к эфирному телевидению для многих и является основным аргументом в его пользу.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях