Как наклеить обои двух цветов?


Использовать обои двух цветов в собственной квартире или доме сегодня очень модно. Причем некоторые люди применяют такой подход только в одном помещении, например, в гостиной, стараясь сделать ее наиболее впечатляющей и яркой. Другие же стараются использовать в каждой комнате – и вот это уже смотрится как перебор.

Поэтому, невзирая на все современные тенденции, советуем вам придерживаться меры во всем, в том числе в использовании обоев двух цветов в создании привлекательного интерьера. А вот в одной комнате такой подход будет не просто уместным, но и позволит создать действительно красивую и комфортную внутреннюю обстановку.
Как наклеить обои двух цветов?
Как правило, внимание при выборе обоев двух цветов акцентируется именно на цветовой гамме. И это вполне понятно, но вам также следует учитывать и еще один момент – материал, из которого изготовлены отделочные материалы. Так, например, бумажные обои будет выглядеть совсем не привлекательно, если вы хотите отдать предпочтение яркой цветовой гамме и сыграть на контрасте. А вот если речь идет о пастельных тонах, то их можно выбрать.

Если говорить о материалах, то мы не советуем вам также выбирать различные по своему качеству материалы, поскольку в таком случае за комнатой будет довольно сложно ухаживать. Кроме того, часть ее, отделанная с использованием менее качественных решений, станет быстрее терять свой исконный внешний вид. Как следствие, ремонт во всем помещении придется переделывать раньше, несмотря на траты на покупку более дорогих отделочных материалов.

Комбинируем различные цвета


Теперь перейдем непосредственно к вопросу комбинирования цветов. Следует сказать, что здесь полет фантазии может быть фактически неограниченным. Ценители классики и старых традиций смогут выбрать для себя белые и черные обои, которые подойдут в любом случае, вне зависимости от интерьера, при этом можно будет неплохо сыграть на контрасте, особенно если вы выберите текстильные обои или другие варианты с интересной фактурой.

Те же покупатели, которые не привыкли выбирать для себя мрачные цвета и хотят отдать предпочтение ярким вариантам, могут выбрать для себя красные, синие и зеленые оттенки. Благо ярких цветов на сегодняшний день используется действительно много.

Что же касается комбинаций, то здесь лучше воспользоваться цветовым кругом и выбирать рядом расположенные цвета и оттенки. А если хотите использовать контрастные варианты – то выбирайте противоположные цвета. Впрочем, помните о том, что контраст будет смотреться привлекательно далеко не всегда. И если белое с черным – это классическое решение, то все другие сочетания могут резать глаз и вызывать скорее отвращение, чем чувство защищенности, комфорта и уюта, которое должно быть в каждом доме.

Если вы сомневаетесь в необходимости комбинации как таковой, либо не знаете, какие цвета выбрать, то советуем обратиться за помощью к специалистам. Они смогут предложить вам и дизайнерские обои, которые не придется ни с чем сочетать, и помогут в выборе различных по цветовой гамме обоев, если вы все-таки решили остановить свой выбор на комбинации.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях