Кино можно смотреть и без телевизора

Кинематограф – тот жанр искусства, который не оставляет безразличным вообще никого. При этом подобное определение даже не подразумевает, что найдутся какие-то его откровенные ненавистники. А обычно предполагается именно это – небезразличное отношение подразумевает что-то вроде «либо любит, либо ненавидит», но в случае именно с кино ненавистников этого жанра пока что обнаружить не удалось. Впрочем, мало кого вообще в принципе можно уличить в откровенной ненависти, проявляемой хоть к какому-то жанру искусства или к конкретному направлению в его пределах. Кому-то, к примеру, не очень-то импонирует живопись как таковая – это нормально, далеко не все могут понять изобразительное искусство в том виде, в котором мы его знаем, для этого нужен определенный склад ума. Но при этом никто не отличается особенно негативным отношением к ее шедеврам – людям либо нравится, либо они полностью безразличны. Со скульптурой, в принципе, то же самое – либо нравится, либо просто не смотрят (учитывая, что в большинстве случаев для оценки настоящих шедевров приходится идти в музей, «не смотреть» не так уж и сложно). С музыкой ситуация уже действительно чуть более неоднозначная – есть люди, которые не просто не понимают определенных направлений, а их прямо вот выворачивает наизнанку, когда он слышат что-то из этих направлений.  И это как раз тот самый случай, когда выражение «о вкусах не спорят» приобретает весьма определенный и конкретный смысл – уж лучше действительно не спорить, учитывая, что далеко не все эти споры заканчиваются благополучно (схватки рэперов и металлистов, а также металлистов, предпочитающих что-нибудь в стиле black или им подобным, и простых, казалось бы, верующих, которых в этих случаях можно приравнять даже к сектантам, происходят не так уж и редко).

Но вот с кино вопрос решается довольно однозначно – нет равнодушных и нет откровенных ненавистников.  Сейчас, правда, появляется не так уж мало тех, кто относится действительно с определенной прохладой, поскольку так уж вышло, что большинство предпочитает собрать компьютер, а не купить телевизор. Но… На компьютере как раз даже гораздо больше возможностей посмотреть фильм, чем по телевизору – любой популярный HD онлайн кинотеатр предоставляет куда больше возможностей, чем телевизор. Во-первых – возможность самостоятельно выбирать, что смотреть, а не изучать расписание телепередач и уж тем более не изучать график показа фильмов в кинотеатрах. Во-вторых – всегда есть возможность поставить на паузу (а телевизионные технологии, даже основанные на Интернет-каналах, пока что, к сожалению, таких возможностей не предоставляют).

В-третьих – сам ассортимент… В кинотеатрах показывают то, что пользуется спросом, по телевизору – то, что редакция канала посчитает нужным показать в данный момент (иногда решения принимаются и на более высоком уровне, но это случается довольно редко). А за своим домашним компьютером всегда можно сделать самостоятельный выбор.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях