Использование GPS / ГЛОНАСС Omnicomm на транспорте в Воронеже

Использование GPS / ГЛОНАСС Omnicomm  на транспорте в Воронеже

Последние несколько лет компания Ворлд Телеком активно занимается распространением технологий омникомм в Воронеже, а также территории сопредельных регионов. Между тем, до сих пор потенциальные пользователи подобного оборудования не сознают выгоды, которое дает его внедрение. А это:

  • оптимизация схемы управления автотранспортными предприятиями;

  • контроль расхода ГСМ с целью предотвращения хищений топлива и несанкционированного использования служебных транспортных средств;

  • повышение безопасности ТС.

Оптимизация управления

Один из важнейших компонентов спутниковых систем контроля – мониторинг использования автотранспортных средств. Специальное программное обеспечение позволяет разрабатывать оптимальные маршруты движения, а бортовое оборудование, устанавливаемое на автомобили, дает диспетчеру возможность контролировать действия водителей, вплоть до соблюдения ими установленной скорости движения.

Насколько это эффективно можно понять на примере предприятий, которые уже используют данную систему в своей работе. В первые же несколько месяцев удалось добиться сокращения расходов на ГСМ, а также техобслуживание автопарка, на сумму порядка 20 % от первоначальных затрат. В условиях крупной организации, в работе которой транспорт играет решающую роль, подобная экономия может быть весьма существенной.

Контроль расхода ГСМ

Другая сфера использования специального оборудования омиником в Ворожене – контроль расхода ГСМ. Согласно существующей статистике, предприятия, на которых контроль осуществляется по традиционным схемам, перерасход топлива за счет действий недобросовестных работников составляет около 30 %.

Вместе с тем, предприятия, на которых применяется система контроля расхода топлива в Воронеже, построенная на сверхточных датчиках уровня бензина в баке автомобиля, расходуют ГСМ более эффективно. При этом воровство топлива путем приписок в путевом листе и слива оставшихся излишков становится просто невозможным.

Обеспечение безопасности

По мнению специалистов в вопросах безопасности специального транспорта, установка на автомобили специальных средств слежения за автомобилем в Воронеже, существенно повышают защищенность перевозимого груза, а также самого водителя. В случае нападения злоумышленников или ДТП, диспетчер предприятия тут же получает на свой пульт соответствующий сигнал, а также информацию, необходимую для оперативной организации помощи.

 

Таким образом, внедрение оборудования компании Омникомм позволяет не только более эффективно использовать транспортные средства, но также обеспечить их безопасность на маршруте. Получить более подробную информацию о возможностях систем мониторинга можно в компании Велд Телеком в Воронеже, расположенной по адресу г.Воронеж ул Острогожская д.73 офис 6, единый бесплатный номер по России 8 800 250 0516.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях