Выбираем спутниковое ТВ и как осуществляется установка спутниковых антенн?

В 2013 году число абонентов спутникового телевидения, подключенных к платным каналам, превысило 33 млн. Впервые не показал рост рынок кабельного ТВ. Доступность и высокое качество картинки делают спутниковое ТВ ведущим игроком на рынке.

 

Плюсы спутникового ТВ – качество картинки и скоростной интернет

 

Принцип действия спутникового телевидения достаточно прост: оператор передает через спутник сигнал, который принимается пользователем при помощи тарелки. Далее осуществляется расшифровка сигнала специальным прибором – ресивером, который поставляется в комплекте вместе с антенной.

 

Внешне ресивер похож на обычный компактный DVD-плеер. Уже после расшифровки сигнал передается в виде картинки на телевизионном экране абонента. Растущий интерес к спутниковому телевидению можно объяснить не только доступной ценой подключения и качественным приемом, но и рядом других факторов:

 

  • широкий выбор каналов, включая бесплатные пакеты от операторов;
  • простой монтаж – установка спутниковых антенн и настройка ресивера выполнятся в короткие сроки;
  • возможность подключения к высокоскоростному интернету;
  • просмотр телеканалов в режиме высокой четкости (Full HD).

 

Подключая спутниковое ТВ, вы больше не зависите от той вещательной сетки, которую предлагают телеканалы, поскольку благодаря широкому выбору, вы сами будете решать, что вам смотреть. Необходимо лишь выбрать подходящий по тематике и стоимости пакет у оператора.

 

Как осуществляется установка спутниковой антенны

 

Заказывать работы по монтажу тарелки и настройке оборудования необходимо у специалистов. Да, эти работы можно провести самостоятельно, но для этого нужен опыт и некоторые знания. Комплект оборудования включает в себя тарелку, конвертер, ресивер и расходные материалы, включая кабель.

 

Как правило, установка антенн занимает немного времени (если работу выполняют специалисты) Сначала осуществляется сборка антенны (по инструкции от производителя), затем тарелка монтируется на фасад за окном, балкон, либо устанавливается на крышу. К ней присоединяется конвертер, после чего специалисты наводят антенну на передающий спутник и подключают кабель к усилителю.

 

К выбору ресивера нужно отнестись с особым вниманием, именно от этого прибора зависит, какими опциями вы сможете пользоваться смотреть каналы в формате высокой четкости, вести запись, управлять усилителем не только пультом, но и с помощью мобильного телефона. Современные модели ресиверов обладают очень широкой функциональностью, но чем больше опций, тем дороже оборудование.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях