«Априори Девелопмент»: грамотный подход к архитектурному планированию – основа успешной реализации проекта.

На высококонкурентном рынке петербургских застройщиков всегда выделяются компании, уделяющие первостепенное внимание качеству и внешней эстетике своих объектов. Безусловно, перспективный участок под застройку, приобретённый на выгодных условиях – это благоприятная возможность. Но успешная продажа новостроек в Петербурге гораздо в большей степени зависит от качественного архитектурного планирования.

Выразительный городской ансамбль Санкт-Петербурга, формировавшийся на протяжении столетий, обязывает современных архитекторов к созданию неординарных решений. Любой проект застройки (в том числе – спальные районы) – это часть общего архитектурного облика. Даже стандартная конструктивная схема зданий должна становиться основой для ярких и оригинальных фасадов.

Разумеется, в премиальном сегменте широта творческих возможностей практически не ограничена. В проектировании приветствуются необычные формы, для декора используются эксклюзивные дорогие материалы. Например, авангардный стиль элитного апарт-комплекса «Кристалл», построенного в Репино «Априори Девелопмент Групп», великолепно гармонирует с уникальным ландшафтом побережья Финского залива. Этот баланс достигается благодаря плавным фасадным линиям и визуальной  лёгкости светопрозрачных конструкций.

В проектах категории масс-маркет сложнее проявить оригинальность, поэтому здесь приоритет отдается грамотному техническому проектированию. Однако в ограниченных рамках сметной стоимости так же необходимо уделять внимание эстетической привлекательности здания, безопасности, энергоэффективности и прочим критериям комфортного жилья.

Ведущие специалисты городского планирования убеждены, что при строительстве каждого дома (в том числе массовой застройки) необходимо учитывать особенности окружающего ландшафта и характерную стилистику близлежащих кварталов. Стартовая точка любого девелоперского цикла – это изучение специфики локации, в том числе историческая составляющая.

В идеале каждый проект новостройки должен начинаться с всесторонней оценки места под застройку: удобна ли его транспортная доступность, есть ли поблизости парковые зоны, насколько развита социально-общественная и коммерческая инфраструктура. Следующая задача архитектора – разработать оптимальную по себестоимости конструктивную систему и инженерные коммуникации. В каждом жилом комплексе должны создаваться комфортные условия для проживания: функциональные и просторные зоны общего пользования, парковки и места для отдыха.

По информации портала новостроек http://www.novostroy-spb.ru

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях