Металлообрабатывающее оборудование

Из всех направлений производства одним из наиболее развитых сегодня является обработка металлов. Ассортимент металлообрабатывающего оборудования на рынке представлен очень большой и разнообразный, как зарубежных, так и отечественных производителей. Тенденции развития рынка металлообрабатывающего оборудования постоянно нарастают соответственно увеличивающемуся спросу.

Во многих производственных процессах предлагаемое Акрон-Систем оборудование является неотъемлемой составляющей. Непростой задачей является выбор для оснащения конкретного оборудования и последующая его модернизация. Обращать внимание нужно не только на стоимость устройств, их конструктивные особенности и технические характеристики, но и на другие нюансы, которые делают конкретного продавца или производителя выделяющимся на фоне остальных.

Металлообрабатывающие станки – основной и самый востребованный вид этого типа оборудования. Сложно представить себе хоть одно связанное с обработкой металлов производство без них. Видов этих станков существует несколько, конкретный нужно выбирать соответственно тем задачам, которые требуют решения. Токарные станки являются наиболее часто используемыми. Конструкций их на рынке предлагается очень много, все их сложно перечислить и описать. Интересно, что прототипы токарных станков появились уже в древности, обрабатывать материалы таким способом предки пытались еще до наступления нашей эры.

Токарные станки – многофункциональное оборудование, способное решать самые разные задачи. С их помощью обрабатываются фасонные поверхности, накатываются рифления, развертываются, сверлятся и анкеруются отверстия, нарезается в них резьба. Используют их как для наружной, так и для внутренней обработки изделий, придания им определенной формы.

Токарно-винторезные станки в производстве можно встретить очень часто. Применяется подобное оборудование для нарезки различных резьб. Технологические возможности современных станков являются очень широкими, обрабатывать ими можно даже те материалы, которые ранее подобной обработке не поддавались. Токарно-винторезные станки могут быть трех видов – легкие, средние или тяжелые. Первые применяются в инструментальном производстве и приборостроении, вторые считаются универсальными, третьи же можно встретить в основном в тяжелом машиностроении.

Можно долго перечислять различные виды оборудования для обработки металлов, вряд ли даже стоит пытаться это сделать в рамках одной статьи. Специализированное оборудование используется в том числе и для гибки, резки, плетения металлических изделий.

Сварочное оборудование также относиться к металлообрабатывающим устройствам. Это могут быть полуавтоматы, выпрямители, устройства, осуществляющие аргонно-дуговую сварку и так далее.

При выборе конкретного оборудования нужно ориентироваться на то, какие характеристики должно иметь конкретное устройство, какие материалы им будут обрабатываться. Кроме того, внимание нужно уделять и производителю, а также предоставляемым им гарантиям. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях