Крепеж в строительстве

В строительной отрасли крепеж и метизы применяются очень широко и отличаются большим разнообразием. Гвозди, дюбели, шурупы, саморезы, анкерная техника, болты и гайки, вытяжные заклепки. И это только частичный перечень строительного крепежа, который представлен на российском рынке.

Дюбели относятся к универсальному виду крепежа. Эти изделия изготавливаются в основном из пластиков и имеют упруго – эластичную форму средней части корпуса. Такая подвижность достигается за счет продольных нескольких прорезей на средней части корпуса. Прорези не должны доходить до торцевых частей изделия. Это сделано для того, чтобы при вкручивании самореза торцевые части постепенно подтягивались друг к другу, а средняя часть расширялась за счет этого. Тем самым происходит фиксация детали в отверстии и обеспечивается плотная посадка дюбеля. Такой метод хорошо подходит для крепления дюбелей в плотные основания.

Существуют варианты изделий для установки в сквозные отверстия, например на гипсокартонный лист. Саморезы представляют собой универсальный и распространенный вид крепежных деталей, предназначенный для выполнения самых разнообразных строительных работ. Этот крепеж используется как на больших строительных площадках, так и домашними умельцами при проведении ремонта. Существует много разновидностей таких метизов. Они применяются для скрепления деревянных поверхностей, например для соединения различных планок, наличника, листов ДСП или ДВП, а так же для соединения металлических листов с деревянным основанием.

Саморез для работы по дереву, благодаря форме резьбы имеет присущую ему особенность при закручивании удалять сор из отверстия. Дюбеля различной конфигурации и назначения могут комплектоваться определенными видами саморезов. Совсем недавно такие крепежные детали для работы по металлу считались настоящим прорывом в строительном деле. Они изготавливаются из прочной углеродистой стали и некоторые имеют на окончании резьбы сверло или как его еще называют бур. Такое дополнение конструкции позволяет не сверлить перед его установкой отверстие. На сокращении этой операции экономится много времени при монтаже.

Применение в современном строительстве новых технологий для монтажа кровли потребовало новых крепежных деталей и методов для ее крепления. Таким изделием оказался кровельный саморез. Эта деталь изготавливается из качественных углеродистых сталей или нержавейки. Защитное покрытие производится гальваническим способом с последующим нанесением полимерного покрытия. Цвет такого покрытия имеет много оттенков для различных видов кровли. Для предотвращения попадания влаги под саморез в месте его крепления деталь комплектуется уплотнительной шайбой, изготовленной из специального материала. Она не подвержена большим перепадам температур и может служить долгие годы. Универсальные саморезы выполняют многие функции. Производство этих деталей регламентируется требованиями стандарта.

Детальнее о строительном крепеже на http://www.rusbolt.ru/

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях