Почему для крыши нужна именно гибкая черепица?

Мягкая черепица получила большую популярность в России благодаря своим отличным эксплуатационным показателям в сложных климатических условиях. Она имеет основу из нетканого стеклохолста и битума, а также натуральные каменные гранулы в виде посыпки, что обеспечивает высокую прочность, надежность и износостойкость покрытия. Кроме того, данный материал отличается экологичностью и безопасностью для людей и окружающей среды, так как изготавливается из натуральных компонентов.

Гибкая битумная черепица представляет собой кровельный мелкоштучный материал, имеющий вид небольших плоских листов с фигурными вырезами. Она производится в различной цветовой гамме и имеет разнообразную форму деталей, что создает неограниченные возможности для оформления дизайна здания и воплощения в жизнь самых смелых проектов.

В то же время такая черепица обеспечивает надежную гидро-, тепло-и шумоизоляцию, а также идеально подходит для всех типов зданий с различной конфигурацией крыши. Она используется также при строительстве новых и реконструкции старых кровель в коттеджном и малоэтажном строительстве.

Кроме того, гибкая черепица, огромный выбор которой имеется на сайте http://www.krowlia.ru/produkt/gibka.html, может использоваться как в очень холодных северных, так в жарких южных широтах, что объясняется ее высокой устойчивостью к большим перепадам температур в течение года. К преимуществам этого материала также относится удобство и легкость монтажа, которое обеспечивается наличием клеевого слоя и комплектацией необходимыми монтажными элементами. Черепицу прикрепляют к деревянному настилу крыши кровельными гвоздями, а затем склеивают между собой с помощью самоклеющегося слоя.

Ее отличает также небольшой вес, что позволяет отказаться от усиленной стропильной системы, устойчивость к ветровым нагрузкам и выгоранию, к воздействию вредных химических веществ, к коррозии и гниению. Большое значение имеет ее пожаробезопасность, так как даже при попадании открытого огня возгорания не происходит. При ремонте такой кровли достаточно просто заменить поврежденные элементы на новые.

Применение мягкой черепицы позволяет добиться оптимального соотношения между долговечностью, ценой материала и прекрасным внешним видом кровли, которая отвечает всем современным требованиям. Высокая экономичность достигается тем, что при монтаже такой кровли практически нет отходов. Благодаря этому можно точно рассчитать количество необходимого материала для покрытия крыши и существенно сэкономить средства.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях