Расчет, проектирование, огнезащита металлоконструкций

Проектирование и расчёт ЛМК.

Сегодня современное строительство, также, как и несколько десятилетий назад, не может обойтись без использования металлических конструкций. Если раньше они были незамысловатыми, на них появлялась ржавчина, то теперь это сложные конструкции, для изготовления которых используют современные высококачественные материалы, которые покрывают специальными защитными покрытиями предотвращающие коррозионные процессы.

При изготовлении ЛМК и при проектировании сооружений из них используют универсальные и типовые формы: балки, каркасы, арматурную сетку, профили, колонны. Строительные металлические конструкции изготавливают из стального металлопроката, реже из алюминиевого проката. Легкие металлоконструкции из стального металлопроката являются более востребованы, так как по сравнению с алюминиевым прокатом они имеют значительно меньшую стоимость.

При выборе и возведении сооружений обязательно осуществляется проектирование ЛМК и расчёт на растяжение, прочность и многие иные параметры. Расчёт нужен для того, чтобы максимально правильно рассчитать все параметры металлоконструкции и определить какое количество металла потребуется для того или иного производства в определённых условиях.

Инженеры при проектировании, в первую очередь, несут ответственность за последующий монтаж ЛМК, за их надёжность и прочность. В случае если при расчёте будут допущены ошибки, тогда во время установки и последующей эксплуатации металлических конструкций могут появиться различные технологические проблемы.

Антикоррозийная защита ЛМК.

Стальные легкие металлоконструкции повержены воздействию окислительных процессов. Коррозия – это основной враг стали, именно по этой причине при строительстве разумно производить работы по защите металла от коррозии. Такая защита бывает разной. Наиболее простым способом защиты является покраска. В настоящее время современный рынок предлагает широкий выбор лакокрасочных жидкостей, которые специально предназначены для окраски металлических конструкций.

Для покраски металлических конструкций в заводских условиях чаще используют краски порошковые. Помимо лакокрасочных составов для защиты от коррозии используют полимерные, металлические и многие другие материалы, обеспечивающие металлу защиту, тем самым, замедляя коррозийные процессы. Такой подход к защите делает строительство быстровозводимых складов, ангаров, зданий жилого и административного назначения весьма привлекательным решением.

Огнезащита ЛМК.

В последнее время огромное внимание уделяется пожаробезопасности металлических конструкций. Для огнезащиты, как и для антикоррозийной защиты существуют специальные красящие вещества. Вот только защитная функция красящих покрытий против огня состоит совсем в другом. Когда огонь попадает на покрашенный металл, то краска под его воздействием начинает пузыриться, создавая защитный слой, который мешает сильному нагреванию металла. Помимо этого, от покрашенной поверхности начинает выделяться негорючий газ, он покрывает очень толстым слоем металлическую поверхность. На производстве используют несколько видов покрасочных покрытий для огнезащиты металла – покрытие тонкослойное, вспучивающиеся и обмазки.

Расценки на сборку и демонтаж металлических конструкций.

В настоящее время, во всех областях нашей страны работаю компании, которые специализируются на производстве металлоконструкций. Они предлагают огромный спектр услуг, позволяющих обеспечить заказчиков всем тем, что им нужно: от выбора, проекта и установки ЛМК до обслуживания уже готовых сооружений, вплоть до их демонтажа, это делает строительство быстровозводимых складов, ангаров, кафе, заправок и так далее, заманчивым и весьма выгодным решением для застройщика. Стоимость на установку и демонтаж металлических конструкций у каждого предприятия своя и зависит, по большей части от качества и трудоёмкости производимых работ.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях