Понятие сегментного листогиба

Для того чтобы на крупном производстве изготавливать изделия сложной формы, из листового металла, используют отдельный вид гибочного оборудования, такой как сегментный разборный листогиб. Его основное отличие от обычного гибочного пресса, в форме и количестве сегментных балок. Для того чтобы производить сложные изделия, одна или все балки имеют разную высоту и ширину. Установка сегментов на балки производится в соответствии с определенным порядком.

Благодаря наличию разных независимых сегментов, стан обладает способностью сгибать разные размеры заготовок в разные стороны, а те части изделия, которые были станом, загнуты ранее, располагаются между раздвинутыми сегментами. В настоящее время разделяют четыре типа станков сегментного типа, это электромеханические, гидравлические, ручные и пневматические станки. Каждый из разновидностей станков имеет свои преимущества и недостатки, которые и определяют выбор покупателя. В зависимости от типа станков, они используются в изготовлении вентиляции, наружной отделке, кровельном производстве и т. д.

Выбор гибочного оборудования.

После того как Вы решили начать собственное производство и найдено помещение под цех, необходимо определится с типом гибочного оборудования. Оно выбирается в зависимости от Ваших финансовых возможностей и масштаба будущего производства. Так, если Вы планируете изготавливать небольшой объем продукции для покрытия собственных строительных нужд, то лучшим вариантом выбора является листогиб ручной.

Помимо невысокой себестоимости он обладает таким незаменимым свойством, как мобильность. То есть, при необходимости, Вы без проблем можете его перевести на временную строительную площадку для изготовления материалов без отрыва от производства. Скорость работы такого стана напрямую зависит от специалиста, который на нем работает, поэтому вполне можно контролировать весь процесс. Если же Вам необходим сегментный листогиб для более масштабного производства, то здесь следует обращать внимание на независимые компьютеризированные системы, которые работают автономно, исключая человеческий фактор. В таких системах вероятность появления брака изделий, при правильных настройках, приравнивается к нулю, что удешевляет производство и делает его более качественным и безотходным.

Преимущества листогиба ручного типа.

Многие обыватели, полагают, что использование листогибов ручного типа это возвращение в прошлый век. На самом деле это не совсем так, ведь совершенно не всегда на строительных площадках и прочих производственных площадках есть возможность выделить и оборудовать помещение под автоматическую систему. Да и зачем это нужно делать, если само производство не требует крупных мощностей. Именно в таких случаях используется листогиб строительный ручной. К тому же, он значительно помогает удешевить производство за счет использования человеческого ресурса. Он не требует ни электричества, ни других энергетических ресурсов. Главное, что необходимо при работе со станом, это соблюдать все правила и нормы работы, утвержденные производителем.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях