Особенности покупки стройматериалов

Покупка стройматериалов – это довольно трудоемкий и хлопотный процесс. Вначале стоит определиться, что именно нужно в конкретном случае при строительстве и ремонте. Затем стоит полюбопытствовать, стройматериалы каких марок на современном рынке считаются наиболее качественными и надежными. Далее наступает процесс выбора поставщика. Также остро стоит вопрос доставки, особенно если заказчик личным автотранспортом не располагает, а объемы товара внушительные. Можно значительно упростить себе задачу, выбрав надежного продавца стройматериалов. У таких обычно только качественный товар, есть выгодная и удобная доставка, предусмотрена индивидуальная консультация для клиента.

На что обратить внимание при выборе продавца стройматериалов?

  • Ассортимент. Он должен быть достаточно широким, но не бесконечным. Опытный продавец дорожит своей репутацией, поэтому занимается реализацией только качественного товара. Слишком узкий ассортимент сводит выбор покупателя практически к нулю, говорит либо о неопытности компании, либо о дилерстве (или собственном производстве). Последний вариант для потребителя неплох, но при условии, что о компании есть хорошие отзывы, ею соблюдается ГОСТ и т. д.
  • Доставка. Лучше всего выбрать компанию, которая осуществляет доставку различными видами транспорта, имеет собственный автопарк.
  • Качество. Не стоит приобретать дешевые материалы, полагая, что состав у них схож с дорогими, следовательно, и эффективность одинаковая. Дело в том, что в сходную продукцию производители добавляют различные компоненты. И зачастую от их качества и количества зависит и цена, и удобство в использовании, и долговечность. Поэтому стоит искать такого продавца, который предлагает только самые лучшие материалы (не ниже экстра-класса). Идеально, когда продавец может предложить к изучению сертификаты на продукцию – это гарантирует высокое качество товара. К примеру, компания «Лентехстром» размещает такие документы в открытом доступе на сайте, познакомиться с ними можно здесь: http://ltsr.ru/company/.

Важно также и то, сколько лет на рынке работает компания. Чем дольше, тем выше вероятность получить действительно найти в ее ассортименте хороший товар. Кроме того, за годы работы многие продавцы заключают прямые контракты с производителями, благодаря чему покупателю предлагается отличная цена.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях