Изделия из металлопроката

Продукцию из металлопроката используют во всех сферах промышленности. Сильнее всего они связаны со строительством, где заметно увеличивают прочность и другие физические свойства бетона. Правильное использование изделий из металлопроката увеличивает скорость строительных работ, положительно влияя на их качество.

Основные разновидности металлопроката

  • Арматура. Обычно любой прайс лист на металлопрокат содержит несколько разновидностей арматуры. Этот элемент используют для увеличения прочностных характеристик ЖБИ. Выделяют рабочую, распределительную и монтажную арматуру. Чаще всего в строительных целях используют рифленые изделия. Такие прутья обеспечивают лучшее соединение и сцепление с бетоном, а это напрямую влияет на прочность железобетонной конструкции.

  • Балка. Это крупное и габаритное изделие, которое способно выдерживать больше всего нагрузок. Используется для монтажа перекрытий, пролетов и мостовых опор. Разделяется на отдельные классы в зависимости от размеров и типа металла.

  • Металлические уголки. Это укрепляющая и связывающая деталь, которую можно изготовить из различной стали. В зависимости от требований строительства, производят уголки совершенного разных размеров. Этот параметр влияет на эксплуатационные характеристики продукции.

  • Стальные трубы. Это отдельный класс изделий из металлопроката. Трубы используют при возведении трубопроводов в жилых домах и промышленных комплексах. Изделия с большим диаметром можно встретить в нефтепроводах. Там же применяются трубы самой большой длины. Для трубопроводных систем лучше всего подходят изделия с круглым сечением. К трубному прокату можно отнести и задвижки, которые предназначены для регулировки потоков внутри трубопроводной системы. Технические характеристики труб и задвижек определяются условиями будущей эксплуатации.

Подробнее об арматуре и других изделиях металлопроката можно узнать на сайте http://treydmetall.ru/produktsija/sortovoi_prokat/armatura/a3.

Черный и цветной металлопрокат

Чаще всего в строительной сфере используют изделия из черного металла. Они недорогие, прочные и легко поддаются обработке. Продукция из цветного проката применяется в более специфических сферах. К ним относят электронику, машиностроение, некоторые области авиации и так далее. В строительстве намного реже встречаются изделия из цветного металла.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях