Сенсорные выключатели света

Есть в бизнесе такое понятие – «производственная необходимость». Когда сидишь в офисе до 11 часов вечера, отлаживая последние багги, найденные в программном обеспечении, заказанном зарубежным клиентом, отчетливо осознавая, что завтра продукт уйдет покупателю, и, если в нем обнаружатся какие-то недочеты – то судьба компании, в которой ты работаешь, подвешивается на ниточку, толщина которой зависит от благорасположенности конкретно этого заказчика. Или когда ты стоишь в производственном цеху за станком, на котором дорабатывает последняя программа чистовой обработки штампа или пресс-формы, которые завтра предстоит отправлять заказчику, а заказ был сделан Министерством Обороны… и вроде смена уже давно закончилась, но остановить станок на полпути нельзя. Или… на самом деле подобных примеров можно привести множество. И потом, когда «смена» наконец-то закончилась, программный продукт полностью готов к сдаче, а штамп блестит, как зеркало, ты приходишь домой, открываешь дверь… заходишь в квартиру… и спотыкаешься впотьмах обо что-нибудь, что было «предусмотрительно» оставлено ребенком прямо напротив входной двери. Ну или не спотыкаешься, а просто шаришь руками по стене, пытаясь включить уже полностью отказавший мозг и вспомнить, где же этот выключатель… и не находишь. И начинаешь злиться, сильно-сильно… В результате чего выключатель, естественно, находится, но история знает немало случаев, в которых эти поиски сопровождались побудкой всего семейства, а иногда даже и поломкой выключателя.

А ведь именно подобных проблем на самом деле можно было бы и избежать. Достаточно просто заменить старые клавишные выключатели на сенсорные. Сенсорные выключатели света отличаются от обычных тем, что их гораздо удобнее искать, зная, что ничего не придется нажимать – достаточно просто легкого прикосновения (то есть, провести рукой по тому месту, где он ориентировочно должен быть – может и повезет, может, и найдется, а если нет – можно просто провести рядом). А также тем, что их можно включать с пульта, который можно предусмотрительно положить в карман еще с утра (особенно, если знаешь, что сегодня на работе придется действительно «конкретно» задержаться).

«Продвинутые» модели, кстати, даже искать нет необходимости – они светятся сами по себе, то есть, с их поиском никаких проблем не возникает. Как и с потенциально вероятными вопросами со стороны спутницы жизни или разбуженного ребенка в стиле «и чего ты по стене руками-то расхлопался…»

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях