Отделка фасадов - алюминиевые композитные панели

Не только архитектурное наследие определяет стиль современного города. Соответствующую атмосферу населенным пунктам придают градостроители, которые должны сочетать уникальный дух определенного города и нужды современных его жителей. Важную роль во впечатлении от улиц играет отделка общественных и жилых зданий.

В дворец, сверкающий на солнце яркими красками, способна превратить самый обычный монолитный дом из бетона правильная его отделка. Материалы для укрытия фасадов сегодня на рынке предлагаются самые разные, причем наиболее популярным решением уже не первый год являются вентилируемые фасады. Алюминиевые композитные панели в них применяются очень широко, оформление с их помощью отличается доступной ценой и великолепным результатом. Композитные панели из алюминия выпускает отечественный производитель, поэтому никаких проблем с их приобретением и доставкой не возникает. Все вопросы решаются очень быстро. Также мало времени занимает и работа с такими панелями – это пластичный и хорошо поддающийся обработке материал, который может стать идеальным решением для высотных зданий, поскольку имеет малый вес и не создает критическую нагрузку на фундамент.

Множество преимуществ выделяют на фоне других материалов панели из алюминия. Алюкобонд (второе их название) на сегодня стал из всех видов отделки наиболее востребованным. Этот материал обеспечивает очень хороший уровень гидроизоляции для стен здания, проявляя при этом и теплозащитные качества. Устойчивым он является не только к обычной влаге, но и к агрессивным средам. Ему не страшен ветер, мороз и ультрафиолет. При использовании композитных панелей из алюминия можно увеличить звуко- и шумоизоляционные характеристики стен дома. Также плюсом является и отсутствие необходимости в каком-то сложном уходе. Простой водой с поверхности алюминия можно удалить практически любые загрязнения. Первозданный вид панелям можно вернуть в считанные минуты без применения химических средств. Видов финишного покрытия такого типа существует достаточно много, цветовая гамма производителем предлагается очень разнообразная, поэтому подобрать подходящий вариант можно практически для всех ситуаций.

При отделке многоэтажных зданий на первое место выходит вес конструкций. Кроме того, качественное покрытие не обеспечить, если материал будет недостаточно прочным и гибким. В композитных панелях успешно сочетается надежность и небольшой вес. Алюминиевые панели являются максимально безопасными и с пожарной точки зрения. Негорючие материалы в качестве наполнителя позволяют использовать для облицовки такие панели даже на объектах, которым необходим особый уровень безопасности и пожарозащиты. Вид облицовки это очень популярный, чем способствует длительный срок эксплуатации и возможность использовать панели в любых климатических условиях, что для нашей страны является крайне важным и актуальным. Выбирать конкретный тип алюминиевых композитных панелей нужно соответственно задачам, требующих решения. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях