Основные характеристики и преимущества бетонных смесей

Сегодня в строительном деле применяют огромное количество материалов, в том числе и с повышенной ударопрочностью. Но лидирующие позиции остаются за бетоном. Материал применим для строительства любых объектов, независимо от их назначения. Главное достоинство бетонных смесей – их повышенная прочность. Материал выдерживает любые воздействия внешней среды, не боится влаги, жары, холода, перепадов температуры.

Удивительно, но структура бетона такова, что со временем он становится только крепче. Высокие эксплуатационные характеристики обеспечиваются исходными материалами, из которых изготовлено вещество. Бетон имеет цементный состав с примесью гравия и щебня. Более подробно ознакомиться с характеристиками материала и выбрать необходимую марку можно на сайте www.betonkypit.ru.

Повышенная водостойкость дает возможность использовать бетон в условиях повышенной влажности. Материал незаменим при строительстве мостов, пирсов, причалов, волнорезов. В отличие от кирпича, вещество более теплопроводимо. Кроме того, бетон устойчив к огню. Материал спокойно выдерживает тысячную температуру, не разрушаясь, не трескаясь, не меняя первоначальную структуру. Многие строительные материалы неэффективны в зимнее время года. Проникающая внутрь влага разрушает их в момент заледенения и оттаивания. Для бетона подобные процессы неважны.

Выбор потребителя в пользу бетонных смесей обусловлен их разнообразием. Наиболее прочный тип материала – железобетон. В строительной сфере он самый распространенный. Приобрести качественный железобетон по приемлемым ценам можно на сайте: www.betonkypit.ru/domodedovskiy-rayon.

У многих бетонные строения ассоциируются с унылыми многоэтажками времен Хрущева. Возможно, в прошлом веке так и было. Сегодня ситуация совершенно иная. Современные технологии позволяют возводить здания по самым смелым креативным проектам. Строители называют бетон искусственным камнем. В процессе изготовления вещества все его составляющие должны быть очищены. Не допускается попадание посторонних элементов.

При замешивании смеси важно использовать чистую воду. Бетон может иметь плотную или более жидкую консистенцию. Первая подходит, когда нужно укрепить конструкцию. Вторая – завершает этап, наносится на плотный слой. При возведении высотных зданий используют армированный материал.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях