Пластиковые окна сегодня

Пластиковые окна относительно недавно относились к предметам роскоши, только достаточно обеспеченные люди могли позволить себе их установку. Сегодня же это доступные практически всем изделия, которые можно встретить буквально повсеместно. Это относительно недорогие, очень удобные в использовании, качественные конструкции, которые имеют немало преимуществ перед деревянными окнами, занимающими ранее большую долю рынка.

Зимой окна из пластика помогают экономить ресурсы на отопление. Они удерживают внутри дома тепло и не пускают внутрь квартиры холодный воздух. Полезной их герметичность оказывается и в летнее время – с улицы в комнату не может проникнуть пыль или горячий воздух. Пластиковые окна ВЕКА отлично защищают дом от всего этого. Стеклопакеты желательно покупать как минимум двухкамерные, в которых имеется три стекла и достаточно широкие камеры.

Помимо термоизоляции пластиковые оконные конструкции обеспечивают и очень хороший уровень звукоизоляции, что в современном мире также является достаточно важным. Транспорт, который проезжает мимо дома не побеспокоит отдых хозяев. Производство стеклопакетов производится таким образом, чтобы они были максимально герметичными. В использовании при этом конструкции остаются крайне удобными. В продаже можно найти несколько конфигураций таких изделий. Они могут быть поворотными, откидными или глухими. Выбирать конкретный вариант нужно соответственно собственным предпочтениям, назначению помещения и целям, которые хочется достичь. Плюсом ПВХ также является его очень хорошая устойчивость к климатическим и атмосферным явлениям. В доме они отлично сохраняют тепло и помогают экономить на электричестве и отоплении.  

Для ухода за пластиковым окном достаточно периодически очищать его от пыли влажной тряпкой. Абразивных средств при этом использовать нельзя, поскольку они наносят на поверхность микроцарапины, материал быстро теряет свой привлекательный вид. Гарантия на пластиковые окна разными производителями предоставляется разная. Она может варьироваться от пяти-десяти до пятидесяти лет.

Вреда здоровью современный пластик не наносит. Пластиковые окна можно устанавливать даже в детских комнатах, если, конечно, речь идет о качественных изделиях известных производителей. Вред может нанести только очень дешевый и некачественный пластик, который уважающие себя изготовители не используют, да и контролирующие организации следят за этим достаточно строго. Нужно поинтересоваться у продавца сертификатами, которые бы подтверждали качество окон. При их наличии можно смело приобретать и устанавливать такое окно.

Из дорогих изделий пластиковые окна сегодня переместились в разряд экономичных решений. Аналогичное по характеристикам деревянное окно обойдется значительно дороже, чем конструкция из ПВХ. Пластик отличается не только простотой ухода, но и лучшим соотношением качества и цены. Денежные средства на него расходуются оптимальным образом. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях