Обслуживание вентиляционных систем

Возведение нынешних домов и производственных объектов сопровождается сооружением различных коммуникаций (электро- и газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, вентиляции и кондиционирования воздуха и т.д.), которые делают помещение благоустроенным. И если какая-либо коммуникация перестает функционировать, то это моментально отражается на комфорте, и соответственно, настроении жильцов или работников предприятия. Поэтому все коммуникации требуют периодического обслуживания и своевременной замены агрегатов и узлов, вышедших из строя.

Вследствие этого нам приходится обращаться к профессионалам, которые знают, как продлить жизнь наших газопроводов, водопроводов и вентиляционных систем. Кстати, поломка вентиляционной системы может привести к остановке предприятия. Поскольку вдыхание загрязненного воздуха и паров ядовитых отравляющих веществ может отразиться на состоянии здоровья людей, работающих на нем.

Нефункционирующая вентиляция в вашей квартире, на первый взгляд, не несет опасности. Однако это далеко не так. Отсутствие вентиляции в жилом помещении может стать причиной появления сырости и плесени, и как следствие, развития грибка. Дезинфекция вентиляции в этом случае просто необходима.

Человек чувствует себя комфортно при показателях влажности от 40 до 60 %. Если влажность повышается, то мы ощущаем дискомфорт. Более того, это способствует развитию патогенных микроорганизмов.

При повышенной влажности вода начинает конденсироваться на окнах, стенах, потолке, и становится причиной разрушения здания. Особенно неблагоприятно избыток влаги сказывается на микроклимате помещения в зимний период. Это сильно снижает теплоизоляционные свойства конструкций здания, они начинают интенсивно пропускать холод и даже промерзать.

Вследствие этого, при появлении конденсата на конструкциях помещения, прежде всего, надо обратить внимание на то, как функционирует система вентиляции. Это несложно проверить самостоятельно. Достаточно поднести свечу к вентиляционному отверстию. Если пламя отклоняется под действием воздуха, идущего из люка, значит, система работает хорошо. Если же нет, то необходимо обратиться в компанию, которая предоставляет услуги по очистке вентиляционных коммуникаций.

Группа Компаний «ЭКОЛАЙФ» (Москва) предоставляет полный комплекс услуг по сооружению и обслуживанию инженерных инфраструктур объектов различной сложности. Особенным спросом пользуются такие услуги, как обслуживание вентиляции и систем кондиционирования воздуха. Основной девиз компании: «Качество, оперативность и комфорт!»

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях