Станки для обработки арматуры

Правильно отрезные станки, предназначенные для работы с арматурой – это специализированное оборудование, с помощью которого можно выпрямлять и нарезать на элементы нужной длины имеющий круглое сечение металлопрокат, поставляемый в бухтах. Профиль арматуры может быть как гладким, так и периодическим, станок для резки арматуры СМЖ 172 может обрабатывать любой вид изделий. Гильотинные ножи разрезают обрабатываемые изделия. При необходимости выгнуть арматуру или придать ей какую-то определенную форму используется оборудование, оснащенное роликами или фильерами, которые осуществляют пластическую радиальную деформацию. Станок сверлильный 2М112 применяют для проведения сверлильных работ.

На металлургических заводах и металлообрабатывающем производстве такие станки используются достаточно активно. Требуются они и для заводов по изготовлению железо-бетонных изделий, а также компаниях строительного профиля. Стоимость оборудования зависит от его комплектации и производителя. На любом работающем с арматурой и проволокой заводе найдет свое применение станок для гибки арматуры СГА-1. Состоят станки из станины, отвечающего за подачу специального механизма и барабана. Подобное оборудование обычно комплектуется станиной, содержащей на себе все рабочие агрегаты. Отверстия, которые имеются в основании станка, используют для того, чтобы закрепить анкерными болтами оборудование на площадках.

Через правильный барабан из бухты материал для обработки протягивает особый механизм, который приводится в движение имеющимся на выходном валу электрическим двигателем. Дополнительное оборудование в станке зависит от его модели и комплектации. Автоматический блок управления может существенно облегчить работу оператора.

Метод роликовой правки используется в работе такого оборудования. Бухта проволоки устанавливается на специализированный барабан, ролики продвигают ее в сторону блока для правки для обработки заготовок. Арматуру или проволоку рабочая поверхность облегает полностью, поскольку оси вращения на правильных роликах скрещены и располагаются в шахматном порядке. Во всех плоскостях заготовки эффективно обрабатываются.

Отрезные блоки размещаются после. Ножи в них закрепляются стационарно, в них имеются отверстия. Длина заготовок для отрезания устанавливается на концевом выключателе. До него проволока или арматура передвигается по желобу, заготовка отрезается с помощью отрезного механизма.

С бухтами может работать только специализированное оборудование, без которого нельзя обойтись в производствам, использующих арматуру и проволоку в больших количествах. Прутья стоят значительно дороже круглого проката, продаваемого в бухтах, поэтому последний пользуется большей востребованностью. При резке количество отходов получается минимальным. Кроме того, транспортные расходы удается значительно снизить, поскольку длинномерный грузовой транспорт для перевозки бухт не требуется. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях