Правильная эксплуатация iPhone 6

Для любителей мобильных гаджетов нет ничего страшней, как поломка их верного друга – смартфона, особенно если это такой многофункциональный и престижный аппарат, как iPhone 6. Именно поэтому услуга – замена стекла iPhone 6 востребована. При появлении любых неисправностей владелец сразу лишается целого набора полезных функций:

  • Постоянная мобильная связь.
  • Доступ в интернет.
  • Фото- и видеосъемка.
  • Множество мобильных приложений – от игрушек до интернет-банкинга.

Поэтому стараются носить iPhone в специальном чехле, сохраняющем его внешний вид. Но даже столь прочный и качественный телефон может пострадать при падении на землю или при сильном давлении, например, в метро и автобусе.

Наиболее слабым звеном для всех смартфонов считается – стекло. Особенно это касается сенсорных аппаратов, которые могут полностью потерять работоспособность по причине малейших трещин. Если же произошло серьезное падение на твердую поверхность, то нередко экран покрывается целой сеткой, мешающей не только пользоваться сенсором, но и полностью лишающей видимости части или всего изображения разом.

Не менее важны и сколы на экране. Даже при сохранении работоспособности они могут в любой момент дать трещину, так что лучше всего и в этих случаях сразу менять стекло на целое. Еще стоит учитывать и неэстетичный вид подобных повреждений, ведь подобные аппараты покупаются для подчеркивания своего вкуса и стиля, так что любые внешние повреждения на нем портят всю затею.

Как поменять стекло в iPhone 6?

Бытует мнение, что заменить стекло на iPhone 6 очень легко, достаточно отклеить старое и установить новое. Только не все так просто. Помимо навыков для этого понадобиться и специальный инструмент. Замена стекла iPhone с помощью подручных приспособлений может привести к порче внешнего вида смартфона. Проще и выгоднее обратиться в сервисный центр, имеющий немало преимуществ:

  • Высокая скорость, нередко на замену уходит не более 15-20 минут (самостоятельно можно потратить не один час).
  • Полная сохранность корпуса и внешний вид после замены, как у нового аппарата (в некоторых случаях при попытках все сделать самому приходится все равно нести телефон в сервис).
  • Исключается риск повреждения сенсора и других важных элементов телефона, что далеко не всегда возможно при кустарной замене в домашних условиях.

Стоит отметить, что серьезно раскуроченный iPhone возьмется восстанавливать далеко не каждый мастер. А если и согласится делать ремонт, то придется понести затраты больше, чем стоит услуга по замене стекла в этой же мастерской.

Еще больше нуждается телефон в услугах профессиональных специалистов в тех случаях, когда помимо стекла повреждается корпус. Тогда может понадобиться совместная замена, чего квалифицированно самому не сделать. Поэтому лучшим вариантом остается совет об обращении в специализированный сервисный центр ExpressRepair (expressrepair.ru), где окажут такую услугу, да и множество других, в кратчайшие сроки, по оптимальным ценам и с гарантией качества.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях