Обустройство прихожей

Входя в любой дом, человек видит прежде всего зону прихожей, поэтому эта часть жилья является очень важной. Как быть, если прихожая в квартире оказалась очень узкой? Хочется максимально стильно оформить помещение, сохранив при этом его функциональность. Сделать удобным первое помещение в жилье нужно обязательно. Можно купить здесь множество полезных товаров для дома, однако именно по прихожей все равно будут составлять впечатление о квартире все люди, которые в нее попадают. Функций этому помещению приходится нести достаточно много, широта и простор порой являются существенно недостаточными, что мешает спокойно обустраивать имеющиеся квадратные метры. Профессионалы применяют определенные приемы, позволяющие с максимальной пользой использовать даже дефицитные метры, визуально расширяют пространство с помощью его оформления.

Узкие прихожие прежде всего требуют уделить много внимания выбору мебели для прихожей. Из предлагаемых тут http://www.ua.all.biz/mebel-dlya-prihozhih-bgg1005368/fltr-2665-8405 вариантов нужно будет выбрать максимально компактные. Ширина мебели должна соответствовать размерам помещения. Кроме того, нужно будет хорошо подумать, какие предметы являются действительно необходимыми, а без каких вполне можно и обойтись. К примеру, в узком помещении обувницу вполне можно заменить имеющей решетки полкой, а пуфик или скамейку для сидения можно сделать раскладывающимися или максимально узкими. Можно пренебречь установкой в прихожей шкафа для одежды, когда в квартире имеется отдельная гардеробная. Достаточно будет всего лишь рассчитанной на несколько курток открытой вешалки. Полезным в прихожей является зеркало во весь рост, но при этом его вполне можно разместить на межкомнатной или входной двери. Для мелких предметов часто устанавливают отдельную тумбочку, но для экономии пространства будет вполне достаточно и расположенной где-то недалеко от входа небольшой полочки, ведь различная мелочь и ключи на ней вполне поместятся. Много места не занимают аксессуары, например, зонтовница. Только владельцу жилья решать, нужны они ему или нет.

Можно легко пожертвовать некоторыми привычными для прихожей предметами, чтобы оставить в ней свободное пространство. Значительно важнее, чтобы в этом помещении всегда сохранялся порядок и чистота. Старые вещи выбрасывать бояться не следует, особенно дорогие можно отправить и подальше на антресоли. 

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях