Что нужно знать перед тем, как купить бетоносмесители с самозагрузкой?

Наверняка, многие из нас уже слышали и даже хотели бы купить бетоносмесители с самозагрузкой. Что собой представляет техника подобного рода? Попробуем разобраться с данным вопросом.

Бетоносмесители с самозагрузкой основные разновидности

По сути дела, бетоносмесители с самозагрузкой представляют собой уникальные машины, совсем недавно появившиеся на российском рынке спецтехники машины и используемые более  чем в 140 странах мира при изготовлении бетонных смесей.

Основным отличием бетоносмесителей с автозагрузкой от обычных является то, что они не требуют приложения физических усилий при загрузке компонент смеси в барабан, транспортировке и выгрузке бетона ввиду того, что означенные функции заложены в самой машине.

Забор сырья в данном случае осуществляется с помощью механического ковша, управляемого оператором из кабины, после чего оно загружается через загрузочный бункер в бетоносмесительный барабан. Причем лезвие, которым оснащен ковш, позволяет разрезать мешки с материалом без малейших потерь сырья. Таким образом, приложения физических усилий при загрузке цемента в барабан от оператора не требуется.

Более того, все производимые подобным  бетоносмесителем операции осуществляются компьютером, который не только регулирует загрузку материала, но и обеспечивает поступление компонент в смесительный барабан в соотношении, требуемом для получения той или иной смеси, что позволяет говорить о 100%- ой чистоте изготовленного продукта.

Попав в барабан, сырье перемешивается с водой, подача которой осуществляется из двух спаренных баков. Регулировка частоты вращения и производительности барабана осуществляется оператором, находящимся в кабине управления и задающего требуемый режим  на компьютере. Вполне естественно, что подача воды в данном случае осуществляется автоматически.

Собственно говоря, бетоносмесители с самозагрузкой позволяют объединить технологический процесс изготовления бетонной смеси в одной достаточно компактной машине, способной изготовить более 100 м3 в смену.

Именно поэтому техника подобного рода идеально подходит  как для коттеджного и малоэтажного строительства, так и для строительства более крупных объектов, в условиях, когда подъезд к объекту затруднен, а потому огромный и неповоротливы бетоновоз попросту может не справиться с поставленной перед ним задачей.

Подписаться

Контакты

mapРоссия, Автомобильный проезд 10, стр. 4, оф. 11

 

Мы в соц. сетях